Моя команда
    Все новости

    РПЛ будет распределять средства от телетрансляций между клубами в зависимости от посещаемости

    Директор по стратегии и развитию РПЛ Евгений Савин рассказал об изменении принципа распределения между клубами лиги средств от телетрансляций.

    «Процесс изменения не короткий. Мы попробуем вывести на другой уровень организацию матчей вместе с основным вещателем. Введем должность матч-менеджеров в клубах, как в еврокубках. Мы – лига, мы объединяем. Наша задача сделать так, чтобы в любом регионе люди, попадая на стадион, понимали, что это один продукт. У нас не везде новые стадионы, но организацией мы планируем подтянуть уровень.

    Мы поворачиваемся в сторону маркетинга и впервые меняем принцип распределения денежных средств. Ранее он распределялся по спортивному принципу и в разных долях. Теперь хотим замотивировать клубы работать с болельщиками. Основным принципом будет посещаемость. Решение уже принято», – сказал Савин.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lejnin
    1532434422
    Я считаю, что это правильно: хочешь зарабатывать от телетрансляций, будь добр привлекать болельщиков. Единственно, смотреть надо не на посещаемость, а на рейтинг матчей по ТВ, т.к. не все могут посещать матчи на стадионе (особенно, если стадион с командой РФПЛ за пару сотен километров от места жительства)
    Ответить
    Freyk
    1532435991
    Ну я понимаю, что для команд вроде ЦСКА и «Локомотива», у которых при наличии хороших стадионов низковата посещаемость (не считая решающих матчей за чемпионство и дерби), это большой стимул, но что делать командам, у которых стадион вмещает меньше 15 тысячи человек? Они никогда не смогут собирать по 40-60, как «Зенит».
    Ответить
    TihonAlt
    1532438479
    логично.
    Ответить
    OfaZavr
    1532448240
    вроде и согласиться можно с таким нововведением но многие клубы теперь будут обделены и обижены.
    Ответить
    dyema
    1532453528
    Не по прямой посещаемости, а по проценту заполняемости стадиона - будет логично, иначе у Зенита ну и пожалуй Спартака конкурентов быть не может......
    Ответить
    paracetamol
    1532457335
    РПЛ будет распределять средства от телетрансляций между клубами по принципу: это тебе, это мене, это опять мене...
    Ответить
    erma
    1532458840
    Звучит неплохо и мне нравится коммент dyema: "Не по прямой посещаемости, а по проценту заполняемости стадиона - будет логично, иначе у Зенита ну и пожалуй Спартака конкурентов быть не может......"
    Ответить
    СаняСанчез
    1532479836
    вот это правильно,нехер попалам пилить
    Ответить
    ologreds
    1694990331
    numo551691
    Ответить