Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Нашему футболу нужны конкурентная среда внутри РФПЛ и приоритет российских игроков»

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко не считает выход сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018 прыжком выше головы. По его словам, российские футболисты могли выступить еще лучше.

    «Я не считаю, что наши ребята прыгнули выше головы. Они еще выше могли прыгнуть, таковы тенденции мирового футбола. У нашей команды неплохой уровень, просто ей надо верить в себя – это самое главное.

    Я всегда в них верил, у них высокий потенциал. Просто нашему футболу нужны конкурентная среда внутри чемпионата и приоритет российских игроков», – сказал Мутко.

    На домашнем чемпионате мира Россия дошла до четвертьфинала, где уступила Хорватии по пенальти (2:2, 3:4).

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    a-rakhmatov
    1531750936
    Нашему футболу нужны толковые футбольные руководители, а не такие, как господин Мутко и ему подобные...
    Ответить
    alex1951
    1531752050
    ТВОЕ ДЕЛО ТЕЛЯЧЬЕ -ПОЕЛ И В ХЛЕВ! ps Кстати тебя вроде Главстроем назначили? Ну так иди и строй ,а то люд мировой жаловался , на нехватку гальюнов,старайся ,может заметят и отметят! А в футбол ,как мы знаем,тебе велено не соваться!
    Ответить
    Vladarg
    1531753687
    Наш футбол могло бы спасти отсутствие таких,как Мутко.но это невозможно на этом участке суши.
    Ответить
    Makaweli
    1531761588
    Мудько пошёл на х. й!
    Ответить
    zigbert
    1531764598
    Сказал слишком расплывчиво и о лимите ни слова.
    Ответить
    Taps
    1531768602
    Когда же этот допинговый урод заткнётся навеки ?
    Ответить
    amazonaws
    1531769906
    Нашему футболу надо менять методику тренировок и улучшать качество тренировочного процесса. Обезьян учат забивать, а игроки чем их ХУЖЕ??? Не в ту степь загнул Мутко. И не там ищет резервы на улучшение дел в нашем футболе. Уровень и класс любой команды зависит от КАЧЕСТВА тренировочного процесса. Как тренируются, так и играют, а как играют, такой и получают результат. Прямо пропорциональная зависимость результата от качества организации тренировочного процесса, тренировок и игры. Полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра сравнил уровень российских и южноамериканских футболистов: - "В России футболисты очень много уделяют внимания физической подготовке, тогда как в Южной Америке больше работают над техникой. Когда я впервые оказался в РФПЛ, то был УДИВЛЁН некоторым вещам на тренировке." конец его цитаты. Во-первых, не футболисты уделяют, а тренеры, а игроки являются заложниками этой ПОРОЧНОЙ тренерской практики! Почему порочной??? А потому что, уделяя много времени ФИЗИКЕ, тренеры, по остаточному принципу, уделяют МИЗЕР времени технике владения мячом и тактике ведения атакующей игры. Основной упор надо делать на технике и тактике. Игроки сборной не умеют держать мяч, часто теряют его в простых ситуациях, не умеют контролировать ход игры, совершают детские ошибки в обороне. Все голы, что пропустила сборная России, забиты при нашей помощи сопернику. Забивай - не хочу!!! Во как! Наши игроки сами помогают сопернику забивать голы в наши ворота, а потом удивляются, почему проиграли. Это ХРОНИЧЕСКАЯ болезнь сборной при Черчесове. Во-вторых, Черчесов, при подготовке сборной, напирает на физику, а тактике и технике владения мячом, не уделяет должного внимания. Время тренировок надо удлинить и не сачковать. 70% времени на тактику и 30 на физику, из пяти часов, что отведены на тренировку ежедневно с перерывами на обед и отдых. Процент должен меняться в зависимости от времени до начала игры. Чем ближе к дню игры, тем процент времени тактики растёт, а физики падает, а за день до игры и в день игры только разминка и ни какой физики, всё внимание тактике и технике владения мячом, отработке ударов по воротам и стандартам. Желаем Черчесову больших тренерских достижений и улучшить качество тренировочного процесса. Именно от тренировочного процесса зависит результат нашей команды. Черчесов не намерен улучшать тренировочный процесс и удлинять время тренировок. Черчесов НЕ МОЖЕТ и не умеет наладить творческий профессиональный тренировочный процесс в сборной, чтобы повысить класс игры и уровень нашей сборной! Не хватает ума и таланта. Черчесова надо ЗАСТАВИТЬ удлинить время тренировок и контрактно его закрепить. Работу Черчесова надо поставить под контроль и требовать выполнения всей программы подготовки в комплексе. Начиная от работы над техникой и тактикой владения мячом, отработкой стандартов и заканчивая всеми другими элементами футбола, в том числе тренировке пробития пеналей.
    Ответить
    aam
    1531834604
    Нашему футболу не нужен мутко...
    Ответить
    bomilazdeshnii
    1531852300
    Черчесов в тактике 0 без палочки. Он бывший вратарь и о тактике имеет смутное понятие.
    Ответить
    ologreds
    1694990376
    numo550896
    Ответить