Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Это я виноват, что у Смолова не сложился чемпионат мира-2018»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал игру своего форварда Федора Смолова на чемпионате мира-2018. По словам специалиста, турнир у краснодарца не сложился.

    «Мне лично больно, потому что Смолов — очень талантливый, большой футболист, два года у нас играл, но по той или иной причине сейчас у него не сложилось. Хотя он всe равно играл на команду. В те минуты, которые ему давали, Фeдор старался максимально. Он и гол забил с пенальти испанцам. Это был важный первый гол.

    Мы с ним часто разговаривали, и он прекрасно понимал ту ситуацию, в которую попал. Смолов достаточно хорошо с этим справлялся. После незабитого пенальти я с ним не разговаривал, потому что игрок должен прийти в себя, проанализировать ситуацию.

    Это его первый чемпионат мира, и, возможно, он подошeл к нему недостаточно грамотно в психологическом плане. Это не его вина. Я беру вину на себя, потому что тренер должен всегда помогать игрокам. Видимо, в этот раз мне не удалось с ним найти взаимопонимание», – сказал тренер в эфире RT.

    Перед чемпионатом мира-2018 Смолов говорил, что желает уехать в Европу.


    Смолов, ты провалил ЧМ. Что делать теперь


    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dominator777
    1531249612
    Неудачна игра Смолова на ЧМ закрыла ему в этом году Европу, но в РФПЛ он остается и теперь вновь ему нужно доказывать свой уровень.
    Ответить
    kepим
    1531250185
    Уевый ты тренер
    Ответить
    upiter622
    1531252665
    Как я и говорил,цена ему в 500 рублей!
    Ответить
    alex1951
    1531252687
    Ключевая фраза: Я виноват (говоря о Смолове) Значитса Что? Признал все-таки ,хоть таким макаром,что все же, крашеный-синяк накосячил.... А то ,можно подумать,там у них все прям - один за всех и тд...
    Ответить
    Jenea83
    1531254330
    Смолов и Дзюба единственные нападающие в сборной были. Ну не один так другой нормально сыграл. Хуже было если бы оба плохо сыграли бы. Так что лучше так)) Конечно хреново что Смолов не забил с пенальти хорватам, но уже проехали. Спасибо сборной за праздник, все молодцы)))
    Ответить
    Zenmaster
    1531255641
    Всё у Федюши с психикой в порядке -- он пеналь вышел пробивать , видя себя на обложках глянцевых журналов -- " паненку " решил исполнить как сам Паненка , Тотти , Зидан , Пирло , Месси !!! Они то звёзды , а он просто Федька -- ПИЖОН ВСЕЯ РУСИ и как выяснилось ПОНТОВОЗ !!! И некуй его жалеть -- лишил страну полуфинала -- ИГРОЧИШКА Х..ЕВ !!!
    Ответить
    Александр52
    1531261381
    Тренер !!! А ты знал, что Федя гламурит? Что снимается в тренировочное время для глянца ? Ты давал ему разрешение ? Или у него были особые привилегии ? Снялся с Алвесом и уже звезда ? Только вроде стали поднимать свой рейтинг и бац, Федя нарисовался. А мы не ждали. Дзюба воскрес из небытия, встал с колен, а Федя присел с Водяновой и кажется на всегда
    Ответить
    zigbert
    1531292991
    Хорошо что часть вины Черчесов все же взял на себя.
    Ответить
    Ляба
    1531494235
    Так то и Фернандес не попал по воротам...Конечно благодаря ему, вышли на пенальти, спору нет...но по воротам то он не попал...
    Ответить
    ologreds
    1694990410
    numo550300
    Ответить