Моя команда
    Все новости

    Алексей Попов: «Все. История «Амкара» закончилась, умерла. Для Перми это огромная потеря»

    Бывший защитник «Амкара» Алексей Попов прокомментировал новость о том, что пермский клуб прекращает свое существование. Также он рассказал о возрождении команды «Звезда».

    «Мне никто не говорил о расформировании «Амкара», ничего об этом не знаю. Кроме того, я не являюсь президентом пермской «Звезды» – я просто был инициатором создания этой команды. Мы втроем с Константином Парамоновым и Валерием Волошиным организовали клуб. Предложил Волошину кандидатуру главного тренера – Парамонова. Процесс создания команды продолжался около полугода. Сейчас я помощник главного тренера.

    Если «Амкар» не видит меня в команде, что мне, жить без футбола? Поэтому искал другие варианты. Для меня большая трагедия, что больше не будет «Амкара». Это команда, которой много лет отдали все: болельщики, футболисты, персонал, тренеры. Но так уж сложились обстоятельства. Что касается «Звезды», то мы хотели создать команду-трамплин для будущих побед пермского футбола, обкатки молодежи в ПФЛ. Сейчас для нас ничего не поменялось. Только теперь, если кого-то мы воспитаем, этот кто-то будет играть за другую команду Премьер-Лиги, но не в Перми.

    Раньше Волошин был директором «Звезды», мы воссоздали эту команду. В этом году ей 65 лет. Потом он был исполнительным директором «Амкара». Он будет при команде – начальником или генеральным директором. Собираем вокруг себя только футбольных людей. Чиновники если и есть, то помогают нам либо административным ресурсом, либо деньгами. Это краевая команда, а всю политику ведут люди из футбола. В общем, все вопросы о чиновниках – к губернатору.

    Переезд «Амкара» в Нижний Новгород? Не знаю, что хорошего можно об этом сказать. Разумеется, Маслов ведь оттуда – ему было бы замечательно перевезти туда клуб. Но, видимо, спонсоры подумали: зачем вкладываться в чужой бренд, если за эти деньги можно всего за сезон выйти в Премьер-Лигу? Тем более в Нижнем уже есть свои команды.

    Подводя итог: все, история «Амкара» закончилась, умерла. Для города это огромная потеря», – сказал Попов.


    «Амкар» умирает. Что происходит с клубом прямо сейчас


    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1528473512
    История не умирает, а вот для болельщиков это точно трагедия.
    Ответить
    Кинстифа
    1528474185
    Жаль...
    Ответить
    Супервайзер
    1528474442
    А сколько их таких клубов, которые обанкротились в Росиии! Чтобы футбол развивался, нужны платежеспособные болельщики. А у нас что клубы, что болельщики денег у Путина просят, как будто он их может заработать.
    Ответить
    Diesel133
    1528476230
    Очень печально, сочувствую болелам...
    Ответить
    РМЗ
    1528477762
    Зато зенит жирует со спамом. Нефтеные педики
    Ответить
    B.G.
    1528477787
    Болелам Амкара, искренние сочувствие.......
    Ответить
    zigbert
    1528484354
    Искренне жаль Амкар. Когда теперь большой футбол придет в Пермь?
    Ответить
    ologreds
    1694990625
    numo547039
    Ответить