Моя команда
    Все новости

    Габулов: «Денисов? Подчиняться тренеру – наша прямая обязанность»

    Бывший вратарь «Анжи» и «Динамо» Владимир Габулов рассказал о конфликтах Игоря Денисова с экс-нападающим махачкалинцев Самуэлем Это'О и главным тренером Станиславом Черчесовым.

    – Вы видели оба конфликта Денисова в раздевалках – и в «Анжи» с Это′О и другими легионерами, и в «Динамо» с Черчесовым. Какими подробностями их дополните?

    – Видел. Скажу лишь: все мы футболисты, все находимся в командах в равных условиях. Наша прямая обязанность – подчиняться тренеру и выполнять его задания.

    – Действительно ли была фраза «Здесь только русских меняют?» после матча «Анжи» с «Крыльями Советов», когда при счете 1:1 вместо Денисова выпустили Ионова в концовке?

    – Скажу так. Я прилагал максимум усилий, чтобы конфликта не произошло. Видел, что назревает что-то нехорошее, и не хотел этого допустить. Потому что понимал, куда это может развернуться, – что в итоге, увы, и случилось. Команда была очень интернациональной, и поднятие подобного вопроса могло стать бомбой, которая ее взорвет.

    – У Денисова об Это′О остались негативные воспоминания. И охранники с ним ходили, и бутсы ему чистили, и собственные установки он команде давал.

    – Абсолютно спокойно к этому относился. Все люди разные. Мне охранники были не нужны – ну и ладно. А бутсы в «Анжи», по-моему, мыли всем. И в «Динамо» тоже. Практически во всех командах премьер-лиги это практикуется. Даже в «Арсенале» так было

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Микояновский мясокомбинат
    1528002881
    Прогиб засчитан...)))
    Ответить
    1bear
    1528003080
    ...еще один "лизун"...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1528004987
    А если бы поменять местами, тренер Денисов, а Черчесов игрок, чтобы тогда говорил Габулов ?... Нет своего мнения, видения игры на поле потому и идёте как стадо баранов ведомое чабаном.
    Ответить
    Kikujiro
    1528006091
    балласт заговорил
    Ответить
    Garrincha58
    1528006676
    кто лижет того и берут в команду хотя бы третьим
    Ответить
    Viper for CSKA
    1528010213
    В армии что ли? Беспрекословное подчинение командиру. Да даже в армии нужно думать головой перед тем как исполнять тупоголовые приказы командиров. Хотя с Габуловым и так всё ясно. Он взят пастухом, чтобы поддакивал. Верный знак того, что авторитета в раздевалке у Черчесова ноль.
    Ответить
    ilichkadr
    1528011250
    Похоже на махровый неуставняк. Дедушка Это'О решил покомандовать. Надо было ему начистить не бутсы, а рожу.
    Ответить
    OfaZavr
    1528014699
    конечно что же еще он может сказать если чечес в сборную зовет с поводом и без повода.
    Ответить
    loko-the_best
    1528022524
    вот почему Габулов - "топ вратарь" и в сборной хоть и в запасе, но присутствует
    Ответить
    ologreds
    1694990663
    numo546456
    Ответить