Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Головин готов играть в Европе. Он полностью соответствует топовому уровню»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высоко оценил уровень игры полузащитника Александра Головина. Специалист уверен, что 21-летний россиянин готов к переходу в европейский топ-клуб.

    «У Головина абсолютно правильный подход – он вообще не заморачивается на тему перехода в другой клуб. Саша просто любит футбол, любит тренироваться. Он хочет выходить в каждом матче, быть лучшим и проявить себя. Но было важно, чтобы в последних играх он не пробовал прыгнуть выше головы. Если молодые начинают думать, что сейчас смогут «выпрыгнуть из штанов», то появляются проблемы. Ребята должны плавно подниматься.

    Да, Головин готов играть в Европе. Два года назад Леонида Слуцкого очень критиковали за приглашение Головина на чемпионат Европы, но я вживую видел тренировки многих команд – «Вильярреала», «Боруссии» — мне есть с чем сравнить. И физически, и тактически, и ментально Головин полностью соответствует топовому уровню. Но надо понимать, что это взгляд с нашей стороны. Конкуренция в топ-клубах очень высокая. Ему надо будет сделать еще шаг, чтобы выиграть эту конкуренцию. Это будет не так просто», — сказал Гончаренко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мары
    1527637429
    Не могу не согласиться. Гончаренко прав.
    Ответить
    Ricco76""
    1527656225
    Головин- без преувеличения самый перспективный игрок России
    Ответить
    каа
    1527659242
    Согласен со всем ...кроме слова " полностью" ...- Головину еще есть куда расти в плане сдержанности, хладнокровия...техники... Но абсолютно согласен что ему пора в топ клуб...где будет на кого равняться...
    Ответить
    OfaZavr
    1527666998
    еще есть в чем прибавлять Александру, желаю ему раскрыться на полную, но в Европе уже сейчас можно попробовать, хотя есть опасения что еще не совсем готов к такому шагу.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1527671899
    Рано ему.Пусть отыграет предстоящие товарняки и три -четыре на ЧМ. Там всё и прояснится.
    Ответить
    zigbert
    1527752410
    С Гончаренко здесь можно согласиться.
    Ответить
    ologreds
    1694990690
    numo546054
    Ответить