Моя команда
    Все новости

    Глушаков: «Не пошел бы бить пенальти в матче с «Тосно», сказали бы, что я испугался»

    Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал, какие чувства испытывал после нереализованного пенальти в послематчевой серии 11-метровых ударов в полуфинале Кубка России с «Тосно» (1:1, 4:5 по пенальти). Напомним, промах капитана красно-белых стал решающим и лишил команду шанса на выход в финал турнира.

    «Не забил пенальти, закончился матч, проиграли. Подошел к болельщикам, поблагодарил за матч, извинился. Зашел в раздевалку, перед ребятами извинился, пошел в душ и молча пошел к журналистам. Я ни с кем не разговаривал, ни у кого не спрашивал, надо идти или не надо. Такой вот крик души, и я считаю это правильно.

    Все взрослые люди, все понимают футбол. Глупо что-то скрывать, когда, можно сказать, не твой день был. Не забил пенальти – вся вина на мне. Но это футбол, здесь палка о двух концах. Допустим, забей момент на 120-й минуте – носили бы на руках и говорили: «Вот, вернулся Глушаков – это похороны. Любим, ценим». Не забиваешь момент – не то, чтобы враг... Это похороны, но с другой стороны… Ты враг или не враг, не знаю. Когда пенальти не забиваешь, будут говорить, что вот такой-сякой.

    Тот же момент с пенальти. Если бы я не пошел его бить, то сказали бы, что испугался. Например, Зобнин или Кутепов, кто-то моложе меня пошел бы бить и не забил, сказали бы, что Глушаков трус, отправил молодых и не пробил.

    Вот такая была жизнь после матча. Уехал, уединился. Близкие люди рядом были. Посидели, пообщались. Конечно, бессонная ночь была», – сказал Глушаков в эфире передачи «Foot'больные люди» журналиста Ильи Казакова.

    Источник: YouTube

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ruryu
    1524243812
    Мужчины,не будьте бабами... когда Глушак забивал,раздавал пасы,он был супер. А сейчас,оступился и все-пи...с?? Так нельзя. Не в коим случае,не защищаю,но считаю,что команда должна была,делать результат,ещё в 1 тайме. Да и ничью,в чемпионате должны были помнить. Тосненцы,при их положении в таблице,естественно "рвали жилы",чтоб хоть как-то хлопнуть дверью. Думаю виновата вся команда и тренер...
    Ответить
    Spartak 777
    1524244129
    Ниче , давай Дэн главное не опускай голову , будут еще победы !
    Ответить
    Игорь В
    1524244181
    А че Гинера не пнули?? Наверняка без него не обошлось
    Ответить
    Krossmen73
    1524244999
    Кто сам никогда не играл,пусть даже на любительском или серьёзном уровне,Никогда не сможет понять Дениса.Когда подходишь к точке,тебя в большинстве случаев колотит мандраж.Это сородни стрессовой ситуации.Забьёшь-не забьёшь,не знаешь...А у Дениса и так нервы ни к чёрту:игровой спад,плюс такая ответственность.Вот парень и не справился.Так бывает со всеми.Куча зарубежных звёзд первой величины не забивала и на "мире" ,и на "Европе",и в финалах кубков и ничего...пережили .Держись Денис!Не обращай внимания на злопыхателей.Они не очень умны.Прости их!Верим в тебя и Спартак!
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1524245758
    Чтобы меньше говорили плохо, и лили грязь нужно выходить на поле и умирать. С мыслью не выиграешь расстреляют. И тогда победы будути на руках носить будут. А за такое бабло нужно дважды умирать.
    Ответить
    FRZZ
    1524251937
    Не уверен, не обгоняй .
    Ответить
    Волховский
    1524254970
    Вообще-то каждый футболист должен в первую очередь думать о благе Команды, не о том, что о тебе подумают. Как-то по-детски, а главное не профессионально. Понять можно, оправдать - нет.
    Ответить
    арейская
    1524269300
    Да ладно, Дениса, успокойся уже, просто был не твой день, хотя за проигрыш обидно не только тебе
    Ответить
    zigbert
    1524304115
    К пробитию пенальти Глушаков был психологически не готов,из за этого и удар получился такой корявый. Но что теперь вспоминать,надо как можно забыть об этом и двигаться дальше.
    Ответить
    ologreds
    1694990949
    numo542028
    Ответить