Моя команда
    Все новости

    Лебедев: «Как воспитать наших болельщиков? Бить? Скажут, слишком жестоко. А как иначе?»

    Депутат Госдумы РФ, член исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал поведение болельщиков на товарищеском матче между сборными России и Франции.

    Ранее портал Topmercato сообщил, что игроки трехцветных – полузащитник Поль Погба и нападающий Усмане Дембеле – подверглись расистским выкрикам с трибун во время встречи, прошедшей 27 марта в Санкт-Петербурге.

    Напомним, что РФС уже ведет расследование данного инцидента.

    «Меня подчас удивляет такое поведение наших болельщиков. Я в исполкоме РФС представлял ВОБ (Всероссийское объединение болельщиков) и всегда защищал, во всем поддерживал фанатов. Но есть грани, которые переходить нельзя. На фоне антироссийских настроений в преддверии домашнего мирового первенства, на фоне попыток объявить политический бойкот ряда стран, на фоне непрекращающихся высказываний отнять чемпионат мира у нашей страны, наши болельщики дают лишний козырь всем тем, кто настроен против нас.

    Ну если не хватает мозгов этого не делать, значит, давайте будем наказывать. Одно дело, когда они позволяют себе выкрики на условном матче «Амкар»«Тосно». Это внутреннее дело нашей страны, у нас есть определенные законодательные меры для их наказания. И совсем другое дело, когда такое случается на матчах международного уровня.

    Считаю, что больше нельзя такое терпеть. Надо применить все возможные административные и уголовные меры, вычислить тех, кто такое делает, и публично наказать. Чтобы остальным было неповадно.

    Как воспитать болельщиков? Мы пытаемся делать это несколько лет. Беда с поведением болельщиков на стадионе продолжается не один день. Принято много законодательных мер: отлучение от посещения футбола, штрафы, аресты, исправительные работы. Ну не понимают некоторые люди! Я уже не знаю, какие должны быть меры. Бить? Скажут, что слишком жестоко. Но а как иначе? К сожалению, болельщики подставляют не только себя, но и страну, РФС. При этом все прекрасно понимают, что завтра ФИФА откроет дело, а послезавтра Англия закричит, что после расистских выкриков пора объявить и спортивный бойкот. Надо думать головой, прежде чем что-то делаешь. Если, конечно, она у кого-то еще осталась…» – сказал Лебедев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1522251997
    а если это вообще не наши болельщики кричали а засланные специально и если не будет повода то они сами его придумают, так что здесь остается только перетерпеть все виды нападок и не обращать внимания, ведь все ровно если им угодно они найдут как опорочить и к чему придраться.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1522252360
    Боюсь представить, что нужно тогда делать с нашими футболистами
    Ответить
    anatolich72
    1522253131
    КАК воспитывать наших депутатов бить-слишком гуманно .САЖАТЬ.
    Ответить
    maygli
    1522253809
    Ну эти двое известные нытики. Это их любимая тема попиарится. Негров там играло достаточно, но оскорбили как-то выборочно только их. Интересно, что такого расистского кричали им с трибун? Я ничего такого не слышал. Если кто слышал просветите пожалуйста.
    Ответить
    +50/-50
    1522253980
    - "Депутат Госдумы РФ, член исполкома РФС Игорь Лебедев". Депутат не знает? А он в какой стране живёт? Какая страна, такие и песни.
    Ответить
    Рубинище
    1522255559
    Это депутатов пора, извеняюсь, *******, а спортивных чиновников, возможно даже ногами..
    Ответить
    zagrizlik
    1522276139
    Как воспитывать наших чиновников? Вешать? Скажут, слишком жестоко. А как иначе?
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1522290486
    Лебедеву нужно просто усвоить одно- болельщики и фанаты, которых ты возглавляешь в ВОБе, это разные категории людей на футболе. Всё га.но лезет от них, и файеры и бутылки и выкрики и тому подобное.......Не допустить их на пару матчей , изолировать и исчезнет куча проблем в этих матчах
    Ответить
    Бриг
    1522310470
    Казаков позвать и пороть, пороть нагайками куклуксклановцев.
    Ответить
    ologreds
    1694991101
    numo539649
    Ответить