Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Когда заявляешься на игру в спортивном костюме, это не соответсвует атмосфере»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончеренко рассказал о своем отношении к дресс-коду во время матчей.

    «Импонирует то, что происходит в КХЛ, где все представители штаба вместе с главным тренером должны носить костюмы и галстуки. Игра — это праздник. И когда ты заявляешься на него в спортивном костюме, то не соответствуешь атмосфере.

    Никого не осуждаю, но придерживаюсь позиции: матч ничем не отличается от торжественного мероприятия, где дресс-код соблюдается по умолчанию.

    Понятное дело, что подобрать костюм, туфли, галстук — тоже работа, и порой непростая. Но ее проделываешь всерьез раз-два в жизни, и потом уже на автопилоте перед игрой забираешь из химчистки комплект одежды, который понадобится на стадионе. Когда подобное входит в привычку, даже вспоминать о спортивном костюме или джинсах перестаешь», — сказал Гончаренко.

    ЦСКА занимает пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ, набрав 35 очков после 20 туров.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maior-60
    1517605444
    Все правильно сказал!
    Ответить
    АртурZaСМ
    1517641726
    Футбол -это прежде всего спортивное мероприятие, а не званный ужин или светский раут и нужно соответствовать спортивному мероприятию. Посмотрите на все виды спорту на Олимпийских играх там тренера всегда в спортивной форме, для того что где-то подбежать что-то подсказать, а то будет как с Зиданом где он рвет своё очко от пупка до копчика.
    Ответить
    nemolod
    1517732222
    Видимо,все зависит от отношения самого человека к мероприятию,для кого-то это праздник и можно действительно одеться по моде,а для других-это прежде всего работа,отчего и одеваются в рабочую одежду (спортивная экипировка)! Что лучше? Наверное-и то и другое,главное,чтоб это подходило к конкретному лицу,можно и в спортивной одежде выглядеть элегантно,а можно и в костюме при галстуке смотреться клоуном из цирка!
    Ответить
    ologreds
    1694991439
    numo534143
    Ответить