Введите больше 2-х символов

Комитет по этике РФС вынес замечание Джикии за слова о «шоколадках» и оштрафовал Трахтенберга на 20 тысяч

23 января 2018, 16:49
18

Сегодня на заседании комитета по этике РФС было рассмотрено дело о словах защитника «Спартака» Георгия Джикии в адрес бразильских игроков команды.

Комитет принял решение вынести игроку замечание, а директора департамента по связям с общественностью красно-белых Леонида Трахтенберга оштрафовать на 20 тысяч рублей.

Ранее пресс-служба столичного клуба опубликовала на своей странице в твиттере видео, на котором Джикия назвал Луиса Адриано, Фернандо и Педро Рошу «шоколадками, тающими на солнце». Эта публикация вызвала недовольство западных СМИ, которые обвинили «Спартак» в расизме по отношению к собственным футболистам. В этот же день твит был удален, а красно-белые принесли извинения всем, кого могло задеть опубликованное видео

Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alexivanof197
1516716342
вот во что выливаются шутки благодаря западу
Ответить
Кинстифа
1516717659
долго наши еще под англичан прогибаться будут???? неужели они думают. что ЧМ 18 смогут отобрать... Слать их лесом....
Ответить
Чикомас
1516718058
Скоро ****** пидором не назовешь...Глиномесом или дырявым заставят называть, толерасты поганые..
Ответить
ВасяК
1516718844
А эта элита (х...та), всё смотрит на запад,и все фейки превращают в реальность!!!Они,Шипулиных отстраняют,а наши наших ...!!!
Ответить
Виктор12
1516719227
Леониду надо было ещё замечание ВПАЯТЬ, чтоб другим повадно НЕ БЫЛО! Ведь это по его вине это видео было опубликовано! Здесь Леонид дал промашку и вынес СОР из спартаковской избы! А где были мозги того, и другого, и чем они думали, когда такое сообразили на двоих! Оба получили по делу, хотя и отделались ЛЁГКИМ испугом! Конечно, расизмом здесь совсем не пахнет, хотя их деяния и содержат НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ признаки. По большому счёту, это не расизм, а ЭЛЕМЕНТАРНАЯ человеческая глупость!!! Леонид не должен был её публиковать, и мало того, Леонид должен был сделать Джикии ЗАМЕЧАНИЕ, это его ПРЯМАЯ обязанность, и призвать Джикию к уважению других игроков, чтобы ОН и другие не позволяли себе такие вульгарные вольности! Для англичан любые незначительные признаки других - повод, чтобы ИСТЕРИТЬ и спекулировать на расизме! В Англии расизма БОЛЬШЕ чем в России, на каждом шагу, но англичане, как в рот воды набрали и тишина, а в России расизма НЕТ, но есть глупость отдельных людей, и Джикия нам её продемонстрировал, а Леонид, не подумавши, её опубликовал! Элементарная ГЛУПОСТЬ Джикии - другим наука, футболом надо заниматься, а не маяться ДУРЬЮ!!!
Ответить
VVM1964
1516719487
" И волки сыты и овцы целы " - ПОЛИТИКИ ! ( осталось еще за что нибудь Трахтенбергу премию в 20 т выписать и " статус кво " будет сохранен , правда думаю , что для него это не большие деньги и он сильно не расстроился ) .
Ответить
МЯСО87
1516720226
Гнойные ******! Хватит лизать жопу уефа и фифа. Джикии и Трахтенбергу терпения
Ответить
Ollegator
1516720270
Главное, чтобы нас внутри страны не захлестнула их толерастия.. Тут надо было выслужиться, чтобы не накалять перед чм - хрен с ними, сделали замечание и забыли.
Ответить
Каратель помойников
1516723046
а не возглавить бы этому комитету и всем кто на воду дует колонну идущих на ...?
Ответить
OfaZavr
1516723076
все надеюсь на этом тема закрыта.
Ответить