Моя команда
    Все новости

    Будогосский заявил о создании системы рейтинга арбитров

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заявил о создании рейтинга российских арбитров.

    «Для нас очень важно посмотреть, кто и как отработал сезон, и рейтинг дает возможность подвести такие итоги. Мы хотим, чтобы это была действующая модель

    В него мы не просто включаем средний балл оценок судейства, там есть такие показатели, как коэффициент надежности арбитра. За каждую позитивно проведенную игру судья получает определенный коэффициент. Плюс в рейтинге учитывается выполнение нормативов по физической подготовке, теории и так далее. Рейтинг носит сейчас экспериментальный характер, мы его предложили в конце 2016 года, а судейский комитет предложил прогнать его по всем судьям, чтобы увидеть, как он работает.

    Лучший арбитр у нас определяется в конце сезона. Из рейтинга за 2017 год у нас будут какие-то показатели для предоставления их исполкому РФС в конце сезона-2017/18. Сейчас рейтинг носит внутренний характер, он касается наших структур и является показателем, кто и чего добился», — сказал Будогосский.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1515140530
    А для чего это нужно? Для увеличения зарплаты? Для выбора матча по его желанию? Займитесь уже просто обучением судей по одной форме, а не двойным стандартам!
    Ответить
    ologreds
    1694991612
    numo531223
    Ответить