Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Если весной не увидим другой «Зенит», то Манчини надо просить пробовать себя в других клубах»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказал мнение, что «Зенит» не угадал с приглашением Роберто Манчини на пост главного тренера. По его мнению, итальянского специалиста стоит уволить, если весной петербургская команда не преобразится и не начнет демонстрировать футбол иного качества.

    В матче 18-го тура РФПЛ сине-бело-голубые потерпели выездное поражение от «Спартака» со счетом 1:3.

    «Не знаю, что Манчини мешает, он же не танцор. Ничего ему не может мешать. Игроков купили лучших: по составу «Зенит» укомплектован лучше «Спартака». Когда за тебя болеет целый город и просто носят на руках, в этом тоже преимущество. У Питера нет футболиста, который должен игру завязывать в центре поля. Нет Витселя или Халка, которые могут и ударить, и отдать. Предъявляют претензии нападающим Кокорину и Дзюбе. А что они должны делать, если им предлагается самим получать мяч в середине поля и что-то придумывать дальше? Естественно, их накрывают, бьют по ногам, а потом говорят, что нападающие не очень хороши. Если вратаря будут с пяти метров расстреливать каждые пять минут, он тоже будет не очень хорош.

    Все говорит в пользу того, что с Манчини не угадали. Угадала сборная России, когда его не взяла и избавила нас от тоски, которую сейчас показывает «Зенит». И не угадали зенитовцы, потому что при наличии таких игроков не думаю, что этого они ждали. Если весной мы не увидим другой «Зенит», то Манчини точно надо просить пробовать себя в других клубах.

    Борьба за чемпионство еще продолжается. Отрыв большой, но, зная способность «Локомотива» не становиться чемпионом при отрыве даже в 11 очков, еще не все закончено. Надо будет смотреть, какими команды выйдут в марте на поле. Сегодня судьи благоволят «Локомотиву», а вдруг в марте все перевернется, и они начнут более зорко смотреть и не станут ставить пенальти на 93-й минуте. По нынешним кондициям железнодорожники хороши, даже несмотря на судейство. Но опять же, «Локо» так хорош, потому что не так хороши остальные команды», – сказал Червиченко.

    После 18-ти туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 33 очка и отставая от «Локомотива» на шесть баллов. «Спартак» располагается на четвертой строчке, имея в своем активе 31 очко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1511879977
    В любом случае,это решать не Червиченко...
    Ответить
    dolf666
    1511880378
    ......"Но опять же, «Локо» так хорош, потому что не так хороши остальные команды" как меня раздражает вот это! а когда Зенит в начальных турах лидировал, тоже все говорили что они на первом месте потому, что не так хороши соперники? помнится мне червиченко и арлов постоянно такую ахинею говорят когда лидирует НЕ зенит, а когда зенит лидирует то там всё по делу, на классе и бла-бла-бла
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1511880424
    зенит на 2-м месте идёт так-то...Спартак на 4-м и в ум никому не приходило Карреру менять,даже после неудачного начала в ЧР... а провалы у всех бывают- питерцы то на руках готовы его были носить - сейчас мешают с грязью...
    Ответить
    APchelov
    1511884477
    Сколько воплей по поводу победы! Радуются. Говном поливают. В очередной раз убеждаюсь, раз у спартака такие болельщики, то спартак - это команда ублюдков и шпаны.
    Ответить
    maxon1256
    1511887842
    да Манчини самый переоцененный тренер в мире, это как Карпин. только итальянец
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1511889937
    Не нужно ждать весны! кончини - вали на все четыре стороны и забери с собой любимых игроков Дзюбу и Ерохина, которых ты выпускаешь почти в каждом матче!
    Ответить
    VIKZH
    1511891455
    От куда ты вещаешь, восставший иззада. Великий специалист возвращайся в Спартак вгони его вновь в навоз
    Ответить
    мы_не_рабы
    1511895402
    А какова концовка от "обиженного": "Но опять же, «Локо» так хорош, потому что не так хороши остальные команды», – сказал Червиченко. В прошлом сезоне говорил так о Спартаке. Ничего нового. Болтун, одним словом.
    Ответить
    Fan Loko mik
    1511900999
    Манчини наверное задумался после слов Червиченко. Крепко задумался.
    Ответить
    ologreds
    1694991845
    numo527466
    Ответить