Моя команда
    Все новости

    После матча БАТЭ с «Црвеной Звездой» задержано 14 иностранных болельщиков

    По результатам матча Лиги Европы, в котором в рамках пятого тура встречались БАТЭ и «Црвена Звезда» (0:0), было задержано 14 иностранных болельщиков из-за массовой драки, а также нарушения порядка в Борисове перед и непосредственно во время игры.

    «В ходе охраны общественного порядка до проведения и во время проведения футбольного матча были задержаны 14 иностранных граждан, в отношении которых составлено 20 административных протоколов за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 17.1 (»Мелкое хулиганство»), 17.3 (Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде) и 23.4 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий).

    Там присутствовали болельщики и из Сербии, и из России. И все задержанные – это именно иностранные болельщики. Но мы целенаправленно не уточняем, какие именно», – рассказал официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек «Интерфакс-Запад».

    Стоит отметить, что по некоторой информации, со стороны российских болельщиков присутствовали фанаты «Спартака».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zatonn
    1511513624
    Со "спартачами" в Беларуси церемониться не будут, и это правильно!
    Ответить
    TY13R
    1511514425
    взбудоражили спокойных бульбашей)))
    Ответить
    ologreds
    1694991877
    numo526996
    Ответить