Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «У ЦСКА есть Жамалетдинов, Чалов, Кучаев, Хосонов, Гордюшенко – это хорошая обойма»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, что любит работать с молодежью. По словам специалиста, в армейской команде хорошая обойма молодых футболистов. При этом белорус заявил, что подпускать к основе их нужно постепенно.

    «Когда работаешь в большом клубе, то в любом случае должен подстраивать свое видение под футболистов, которые имеются в распоряжении. Сейчас сложилось так, что у нас достаточно высокий уровень команды плюс очень хорошая плеяда молодых, и ты должен создать из опытных ветеранов и молодых симбиоз, который побеждает.

    Нужна хорошая смесь, ты не можешь играть одними молодыми или одними опытными. Да, мы можем выпустить всех молодых в каком-то определенном матче, но на длинной дистанции их надо разбавлять. Если посмотреть, то у нас два молодых играют, двое выходят на замену, но не все вместе.

    Мне очень нравится работать с молодыми. Они хорошо впитывают, и тебе не приходится ломать определенные вещи, как это бывает с ветеранами, что тоже нормальная ситуация. Молодые – они как пластилин, можешь лепить что угодно. Это доставляет удовольствие, равно как и видеть, как они поднимаются.

    Мне не хотелось бы выделять отдельных футболистов. Как только у них удачный матч, начинают все хвалить. Молодые – они еще не оббитые, у них ранимая психика. Они легко поддаются на хвалебные отзывы, остро реагируют, когда критикуют. У нас есть Жамалетдинов, Чалов, Кучаев, Хосонов, Гордюшенко – это хорошая обойма.

    Хотелось бы, чтобы они выросли в сильных футболистов, но гарантии нет. Карьера молодого футболиста зависит от многого: конкуренции в клубе, конкуренции на твоей позиции, отношения к тренировочному процессу, понимания, что хочет тренер, плюс желания постоянно прогрессировать, доказывать каждый день. Иначе невозможно», – сказал Гончаренко.

    Источник: УЕФА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Артурка32
    1511265308
    Круто, что вся надежда на российских игроков, а не на легионеров
    Ответить
    Розарио Агро
    1511268965
    Жамалетдинов ещё более менее, но вот остальные абсалютно бесполезные игроки. Холостая обойма у тебя Витёк.
    Ответить
    каа
    1511269146
    УДАЧИ РЕБЯТАМ... некоторые из них совсем не плохи...ВЕРИМ
    Ответить
    Dominator777
    1511270016
    Смена хорошая растет, лишь бы не "зазвездились", а продолжали приобретать опыт и повышать уровень мастерства.
    Ответить
    Dr Metal
    1511271423
    На данный момент они и головная боль и главная надежда. И опыта им набираться нужно и результат сейчас важен как никогда, думаю пусть результат не блещет, но пускай уж они окрепнут и станут основой, на которую мы и будем надеяться. С защитой вот только беда
    Ответить
    PFC CSKA MOSCOW
    1511294888
    Но зимой надо Чернова возвращать, раз уж и Березуцкий сломался
    Ответить
    Александр ЗА
    1511300699
    Да
    Ответить
    ologreds
    1694991896
    numo526696
    Ответить