Моя команда
    Все новости

    Тренер «Луча-Энергии»: «Мы за четыре месяца ни рубля не получили. Бесплатно здесь работаем»

    Главный тренер «Луча-Энергии» Жолт Хорняк рассказал о ситуации в клубе в интервью сайту vl.ru.

    – 6 ноября болельщики приехали, чтобы накормить футболистов, как к этому относитесь?

    – Это был шок для меня, но такой поступок вызывает большое уважение. Значит, есть люди, которые любят футбол и понимают, чего нам не хватает.

    Я не думал, что в команде будут такие проблемы, что на тренировках будет не доставать элементарных вещей.

    – Сейчас какая ситуация в команде?

    – Мы живем так уже месяц – полтора. Живем сегодняшним днем и не знаем, что будет завтра. У команды есть желание работать, но не хватает, как я уже говорил, элементарных вещей.

    На тренировках сейчас игроки работают на сто процентов, а как только нормализуется финансовая ситуация – и победы придут. Сейчас очень трудно сконцентрироваться на игре, ведь есть более важные проблемы.

    – Вы в 2001 году играли в столичном «Динамо», работали как тренер на чемпионате Армении. Где-то были подобные проблемы с финансированием?

    – Московское «Динамо» стало для меня большой школой. Там я играл с такими футболистами, как Александр Точилин, Андрей Кобелев, Александр Панов, Дмитрий Булыкин. Конечно, были какие-то небольшие проблемы с зарплатами, но они в течение двух-трех недель решались. То, что происходит сейчас, для меня большой шок.

    Мы стараемся на тренировках максимально заниматься с игроками, но у них в головах еще и вопросы по питанию и проживанию, которые профессиональный футболист не должен решать.

    Мы сами за три с половиной – четыре месяца ни рубля не получили. Бесплатно здесь работаем. Живем за счет денег, которые у нас были на счетах, но вечно это не может продолжаться, мы тоже люди.

    – Что дальше?

    – Я уверен, что новый губернатор и его люди изменят ситуацию. Так не может дальше продолжаться. Слышал, что второй год такая ситуация в клубе. Очень жаль, что это чувствуют и болельщики. Мы хотим, чтобы они получали удовольствие, приходя на игры.

    – Сколько готовы терпеть?

    – Я думаю, что мы уже достаточно терпели. На выездах есть питание, поэтому наши футболисты там лучше играют. Дома я не знаю, что они едят. Любительский клуб может так работать, но никак не профессиональный. Хотелось бы, чтобы ситуация нормализовалась.

    «Луч-Энергия» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Italian_93
    1510082886
    Как играете так и платят т.е. херовые из вас футбалеры
    Ответить
    BRO_football
    1510083641
    Помнится, 3 дня назад Мутко обещал помочь Лучу решить все проблемы. Что-то этот урод не слишком торопится.
    Ответить
    Юрэс
    1510090642
    а куда про.......ли до этого заработанное
    Ответить
    OPG-Diversant
    1510153322
    Ну содержать клуб за счет других жителей региона тоже не правильно. Пусть место Луча занимает команда у которой есть спонсоры. Другое дело если деньги были, а их разворовали. Тогда надо искать виноватых.
    Ответить
    ologreds
    1694991991
    numo525264
    Ответить