Моя команда
    Все новости

    Ташуев связал высокую результативность Кокорина с куражом

    Бывший главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев считает, что удачное начало сезона форвардом «Зенита» Александром Кокориным связано с куражом. Он пожелал футболисту не терять его, а также избежать травмы.

    «В начале сезона Кокорин забивал и аргументировал это возвращением на родную позицию центрфорварда. Сейчас Роберто Манчини ставит его на фланг, но Александр продолжает забивать. Я связываю это с куражом. Можно говорить о составляющей позитива в его результативности.

    Игрок почувствовал уверенность, играя чистого форварда, теперь это чувство продолжается по инерции. Да, позиция на фланге — не его, объем работы более высокий, но хорошее настроение помогает решать определенные эпизоды игры. На классе и с хорошим эмоциональным фоном, например, можно выпрыгнуть чуть выше, чем позволяют реальные физические возможности. Это маленький эпизод, показывающий настрой Кокорина на игру.

    Как долго может продолжаться этот кураж? Если не будет травм, то это будет достаточно длительный период. Саша Кокорин сейчас в достаточно хорошей форме, ничто ему не мешает играть. Все хорошо в команде, нет проблем с тренером. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем. Пожелаем ему избежать травм», – считает Ташуев.

    В текущем сезоне Кокорин в 12 стартовых матчах РФПЛ записал на свой счет восемь голов и две результативные передачи.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    insider_retro
    1506928006
    Успех Кокорина связан с несколькими факторами, в числе которых и кураж, конечно же!!.. Фартовые действия форварда впереди обнадёживают партнёров и придают новый импульс командным действиям!! Нынешняя игра Александра многим нравится, вне зависимости от клубных предпочтений, а это дорогого стоит!!!!
    Ответить
    adekvat
    1506929208
    Молодец.
    Ответить
    paracetamol
    1506931329
    Кто такой Ташуев? Не слышал!
    Ответить
    С@НЁК.
    1506951361
    Бред
    Ответить
    ologreds
    1694992240
    numo521399
    Ответить