Моя команда
    Все новости

    Гамула не видит Полоза конкурентом Кокорина

    Экс-главный тренер первой и молодежной команд «Ростова» Игорь Гамула оценил переход Александра Ерохина и Дмитрия Полоза в «Зенит». Он уверен, что у футболистов сборной России будет шанс закрепить в основе клуба из Санкт-Петербурга.

    — Из «Ростова» в «Зенит» перешли полузащитник Александр Ерохин и нападающий Дмитрий Полоз. Как лично вы относитесь к их трансферам в петербургскую команду?

    — В «Зенит» пришли игроки сборной России, сильные футболисты. Наверное, это хорошо. Почему я должен относиться к этим трансферам плохо? Думаю, что у Полоза и Ерохина будут шансы закрепиться в основном составе. Если команда хочет добиться больших успехов, необходима высокая конкуренция. Последние два года ребята отыграли на хорошем уровне, поэтому, на мой взгляд, готовы выдерживать конкуренцию в «Зените». Все зависит от них самих.

    — Какие сильные качества Полоза и Ерохина пригодятся сине-бело-голубым?

    — Полоз – быстрый игрок с хорошим ударом, обладает голевым чутьем. Техника и обводка у Дмитрия тоже на высоком уровне. В общем, он обладает всеми теми качествами, которые должны быть у нападающего. Полоз – несомненно, качественный футболист.

    Ерохин выполняет на поле очень большой объем работы. Несмотря на то что у Саши высокий рост, он пластичен, хорошо владеет ногами, технически оснащен как надо.

    — Вы некоторое время возглавляли «Ростов», а Полоз тренировался и выступал под вашим руководством. Можете вспомнить какую-нибудь историю, связанную с ним?

    — Дима еще и в дубле у меня играл, когда только пришел в «Ростов». Но какие-то истории про него сложно вспомнить. Воспитанный, спокойный, уравновешенный человек. Делает, что ему тренеры говорят, не создает конфликтов. Проблем с ним точно не было. Замечу, что в «Ростове» вообще сложился отличный коллектив. Не зря болельщики кричали с трибун «мужик».

    — Скорее всего, Полоз будет конкурировать за место в зенитовской «основе» с Александром Кокориным. На ваш взгляд, Дмитрий превосходит его?

    — Не готов утверждать, что Полоз – конкурент Кокорина. Возможно, они вместе будут играть. Здесь все зависит от того, как решит главный тренер, а Роберто Манчини, не исключено, видит ситуацию по-другому. Я всегда говорил и буду говорить: Кокорин – классный футболист. Может, он попал в какую-то не ту струю, не знаю. Но Дима – тоже очень хороший нападающий.

    — В летнее межсезонье «Зенит» взял уже четверых игроков «Ростова», в том числе Дениса Терентьева и Кристиана Нобоа. Вас удивляет такой массовый переезд представителей одной команды в Петербург?

    — Это футбол! Сегодня ты там, зав­тра здесь. Игроки всегда ищут где лучше, но понятно, что не они одни это решали. Существует и другая сторона – клуб, который подбирает и приглашает новичков. В «Зените» есть люди, занимающиеся селекцией. Знаю, что игроками «Ростова» после их успешного выступления заинтересовались многие команды. Считаю, Нобоа – очень сильный полузащитник. Что касается Терентьева, то его, наверное, берут на перспективу.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    мароко
    1498795797
    Полоз за сборную не плохо отыграл! Если будет игровая практика в ЗЕНИТЕ Кокошу за пояс заткнет!
    Ответить
    Kazak ne China
    1498804505
    Скорее всего наоборот....
    Ответить
    Андрей Питерский
    1498805111
    Полоз..." Воспитанный, спокойный, уравновешенный человек". Может еще "звезду" не схватил? В любом случае хороший противовес товарищам которые давно уже краев не видят. Да и футболист действительно классный!
    Ответить
    Alex3920486
    1498807621
    А кто такой Гамуло...???
    Ответить
    ologreds
    1694992850
    numo511468
    Ответить