Моя команда
    Все новости

    Глушаков: «В «Спартаке» прикалывались над реакцией «Зенита» о плохом судействе»

    Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал о своем отношении к жалобам главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу на работу судей по ходу минувшего сезона. Капитан красно-белых признался, что в команде с насмешкой реагировали на подобные высказывания от сине-бело-голубых.

    – В этом году от одного тренера слишком часто приходилось слышать, как душат «Зенит». Чувствовал это?

    – Я считаю, это «Спартак» душат. На нас все команды настраиваются так, будто мы им чего-то должны. Особое отношение… А от «Зенита» про судей мы и правда слышим в течение всего чемпионата. То они виноваты, то еще кто-то.

    – Сами тоже говорили.

    – Один раз – объективно и честно. Вся страна видела, что реф делал в осеннем матче с «Зенитом». Может, не его день был, ошибался. После этого никто про судей ничего не говорил. А тут – им из Москвы бригада не нравится. Но «Спартак» судит питерский Безбородов – и что?! Так что когда их матч смотрели и там были какие-то моменты, то все мы говорили, что завтра в прессе будет опять шумиха про судей. Мол, опять «Зенит» душат, убивают, еще что-то. В команде уже прикалывались над этим, смешно было.

    Кто виноват, что команда не выигрывает у «Анжи» дома?! Неплохая команда – «Анжи», но ведь потеряли незапланированные очки… Так кто виноват – «Спартак» или судьи? Еще какие-то матчи они не выигрывали. Так же и «Спартак» с Самарой. Никто же не сказал, что судья поставил левый пенальти и из-за этого был разгром. Нет, мы по игре были хуже, никаких нет вопросов. Поражение надо принимать нормально.

    – У тебя была дико прикольная переписка с официальным твиттером «Зенита».

    – Они просто написали: «Как мы убивали «Спартак». Мне стало обидно. Что значит «убивали»?! Убивали-то не на футбольном поле, убивали в другом месте. Я ответил им, что еще обыграем их на «Петровском».

    – И они впрямь туда вернулись. Ты обрадовался, заготовил сарказм?!

    – Скажем так, уже знаю, что напишу. Скоро увидите.

    Источник: YouTube

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мортус
    1495605371
    Мдяс, здорово у парасят бамбануло. Уже пожалуй на все темы высказались, стадионы всласть поломали, песню негр свиной спел. Осталось голышом всей командой под луной сплясать. Угомонитесь уже, господа.
    Ответить
    Чеба
    1495605522
    Почти вся страна смеялась над ними!
    Ответить
    Munez89
    1495607298
    Я короче скажу так, сходил я на матч Локомотив-Зенит. Это был просто капец, а не футбол.Локо и Зенит вообще не играли, очень все медленно, пешком ходили 2 команды, Зенит ходил пешком чуть быстрее)).Потратив 1500 за билет, я был в а..е, мы с пацанами играем так же в дворовой лиге. Игроки Локо мяч не могут отдать на 5-8 метров точно в ногу, 2 момента за всю игру.. Я это к чему, к тому, что не Зенит, не тем более Локо, не заслужили выступление в ЛЧ.
    Ответить
    isa361
    1495608181
    Мне бы хотелось чтоб и Спартак и ЦСКА хорошо выступили в ЛЧ. Всегда болею за Российские клубы в еврокубках
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1495608308
    Разломали в Туле ворота, призы разобрали, да и хватит уже. И уважаемый"Бомбардир", сейчас все начнут фотки с морей со своими тёлками слать, пиши чего-нибудь о футболе.
    Ответить
    momwig_
    1495608934
    Зениту, конечно, стало очень тяжело. Когда вдруг Дзюба падает, соперник при этом был ближе полуметра к нему (ну, ближайшая точка), а судья НЕ СВИСТИТ - после того как уже привык к ровно противоположной реакции - это подкашивает. Причем не Дзюбу даже, а всю команду, потому что "исполнять" нарушения, чивоужтам, в Зените привыкли все. Это стало частью игры, вошло в само понятие "класс", а нужно как-то играть без этого... Как?! Ну, конечно, не без этого - судьи совсем-то Зенит не бросили, вот в Урале знают.. ну и так, по мелочи. Хотя я от Питерских слышал даже, что это Спартаку помогали в их матче с Уралом... Понимаю. Когда всё идет как идет ,а потом становится хотя бы близко к тому, как должно быть - это разрыв шаблона. Это тяжело. Это надо пережить. На это нужно время. Я желаю Зениту времени. Много времени с реально честным судейством. Чтобы привыкли обратно. Ну и - не вылететь в ФНЛ с такими раскладами ,конечно.
    Ответить
    adekvat
    1495610534
    Забыл как сами постоянно ныли.
    Ответить
    ARTHUR19
    1495619938
    В осеннем матче с Зенитом вы ничего и не показали, один гол был забит с нарушением, когда защитника Нету просто вытащили за футболку из-под Зе Луиша, а первый гол отскок. Но в целом, Спартак провел сезон стабильнее своих конкурентов, на их фоне игра действительно была сильнее и из-за этого и выиграл чемпионат, плюс присутствует доля везения. В целом, Спартак заслужил чемпионство. Я думаю за последние несколько лет, спартачи в этом году, Зенит в 2010 и 2011-12 и рубин в 2008 и 2009 действительно наиграли наиграли на чемпионство.
    Ответить
    alex ni
    1495622384
    Глушаков молодец сезон хороший провел,но как то до того как он начал много говорить он мне больше нравился, шебечет что-то,на самом деле прекрасно видя как все происходит,судьи помогли в этом году см, до этого немного помогали другим, но зачем тупыми ответами отвечать на тупые вопросы.
    Ответить
    ologreds
    1694993071
    numo507700
    Ответить