Моя команда
    Все новости

    Будогосский: «Офсайд у Данни? Надо обсудить ситуацию с коллегами»

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский поделился мнением о спорных моментах в матче 20-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Арсеналом» (2:0). Напомним, ранее в тульской команде заявили, что оба гола сине-бело-голубых были забиты не по правилам.

    – Ваше мнение о назначенном в ворота «Арсенала» пенальти?

    – Эпизод не вызывает каких-то сомнений. По первому впечатлению есть основания поддержать арбитра. Повторюсь, по первому впечатлению – это мое личное мнение.

    – Второй эпизод – было ли положение «вне игры», когда Данни забивал второй гол «Зенита»?

    – Надо смотреть эпизод очень внимательно. Такие моменты ориентированы на поддержку атаки. Не хотел бы давать однозначную оценку. Надо обсудить ситуацию с коллегами, с теми, кто непосредственно занимается работой с ассистентами. Должен получить и оценку инспектора, который наверняка просматривает дополнительные материалы, он находится в ПТС основного вещателя.

    – Планируете обсудить моменты на заседании контрольно-квалификационной комиссии?

    – По одиннадцатиметровому вряд ли что-то будем обсуждать.

    – Как его трактуете?

    – Задержка соперника руками. Мы на это обращали внимание еще на зимнем сборе в Турции. Случаи задержек и захватов в футболе получают достаточно широкое распространение. Причем порой речь не идет о том, с какой силой произведен захват, вопрос в последствиях. Необязательно в результате этих действий футболист должен упасть. Если задержка руками привела к тому, что игрок лишился хорошей позиции, потерял контроль над мячом, то это дает основания для назначения одиннадцатиметрового удара. Что касается второго эпизода, то можно вынести эпизод на рассмотрение. В комиссии собраны профессионалы, они вынесут свой вердикт.

    – На ваш взгляд, повтор второго эпизода во время телетрансляции, связанный с возможным офсайдом, дает полное впечатление о моменте?

    – Четкого ощущения у меня нет. Бывают моменты, когда можно сказать однозначно. Сейчас такого не могу утверждать. Есть, при всем при этом, важная составляющая – то, что говорят сегодня в УЕФА и ФИФА: футбол ориентирован на поддержку атаки. И, в конце концов, помощнику бывает очень сложно ухватить момент, когда незначительная часть тела игрока находится ближе к линии ворот, чем соперник. В этом случае есть рекомендации – поддержать атаку.

    – Во время трансляции матча комментатор Геннадий Орлов подверг критике вашу работу. Есть что ответить?

    – К его высказываниям, будем говорить так, не прислушивался.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    пряник929
    1489983010
    Может пора уже не трепаться , а работу свою делать? Оба гола левые, всем видно , а вам не видно. Только видеоповторы оставят без работы таких работяг судей и их верхушку. Кому то это болото очень выгодно.Но ребята вы не думаете, что из-за ваших действий сборная к чемпионату будет никакая
    Ответить
    Диктор
    1489984489
    Данни самолично сказал что забил из офсайта,что вам еще нужно???????
    Ответить
    nik55
    1489985002
    все давно уже проплачено----какие могут быть сомнения
    Ответить
    nik55
    1489985675
    тебе надо глаз на жопу натянуть
    Ответить
    vladimir-7
    1489991257
    Своего мнения Будогосский не имеет, надеется только на компетентных членов комиссии, которым уже даны соответствующие указания по защите судей.
    Ответить
    Symbol
    1489999487
    Ну вот оно как)) Для Зенита правила футбола ориентированы на атаку( гол Данни), для Спартака нет(гол Зе Луиша)))) Ну все как всегда в целом-то, остается только улыбаться Xd
    Ответить
    polt
    1490009994
    Что за урод возглавляет департамент судейства и инспектирования РФС ???
    Ответить
    ologreds
    1694993518
    numo500902
    Ответить