Введите больше 2-х символов

Защитник «Спартака» Маурисио хочет выступать за сборную России

21 октября 2016, 14:18
21

Защитник «Спартака» Маурисио признался, что хочет выступать за сборную России на чемпионате мира-2018.

– Хотел бы спросить вас о сборной Бразилии. Как у вас складываются отношения с национальной командой?

– Я поиграл в молодежной сборной Бразилии, и мне понравилось. Затем, когда я уже играл за «Спортинг», ко мне приходили люди и предлагали играть за сборную Португалии. Но там была загвоздка в том, что надо прожить шесть лет в этой стране, чтобы иметь право играть за национальную команду. Те же самые правила, насколько знаю, действуют и в России.

Хотел бы, пользуясь случаем, сделать заявление: я не против попробовать поиграть за сборную России!

– То есть, вы хотите получить российский паспорт?

– Да, это мое желание. Когда-то я мечтал играть за сборную Бразилии. Но не сложилось. А на сегодняшний день это очень сложно, так как я играю в российском чемпионате, и для бразильских тренеров становится трудно следить за мной. Поэтому, если предложат играть за русскую сборную, не откажусь. Тем более впереди чемпионат мира 2018 года. Я готов!

Источник: Спортфакт
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Тraumtanzеr
1477049357
Сначала в основе закрепись, что бы выкупили.
Ответить
Alexdrill
1477050492
Скоро одни бразильцы будут аж противно! Нафиг не нужен
Ответить
MEHROJ ЗЕНИТ
1477052034
Сколько же вас много таких
Ответить
B_A_IV
1477053374
породистый кабанчик дикий
Ответить
Жентус
1477053408
Натурализуйте всех сразу и пусть у нас бразильцы за сборную России играют на ЧМ, хоть какие то шансы появятся.
Ответить
Йогурт Мэн
1477054087
не знаю я, насколько всё это будет эффективно, ох не знаю. в мини-футболе-то наши бразильцы высокого класса, а эти все желающие (не хочу никого обидеть) пониже уровня будут. ну, посмотрим, что из этого выйдет, решать здесь не нам, а вице-премьеру и остальным. Маурисио, кстати: -хорошо попросишь, тебе и жить в России не придётся, чтобы гражданство получить (есть у нас такой опыт) -ну и насчёт сборной Бразилии. извини, конечно, но сборная ведь видит Жулиано. Италия видит Кришито и т.д. так что, не обижай наш чемпионат, а сам старайся и выделяйся!
Ответить
kykyi
1477057379
Если будут натурализовывать всех подряд и часто, то можно забыть о развитии детского спорта. Нам это надо?
Ответить
m40
1477057516
Меня в родную сборную не берут, давайте хоть за вашу побегаю. Как то пренебрежительно что ли. Гилерме- другое дело, обжился, язык подучил, вроде женился даже на местной. Ари из этой же категории. А этот Маурисио всего пару месяцев тут и уже в сборную хочет...
Ответить
Tri
1477061195
А взять на клык он не хочет?
Ответить