Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Потеря Еременко сильно скажется на ЦСКА»

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал решение УЕФА отстранить на 30 дней от матчей полузащитника ЦСКА Романа Еременко.

    «Еще в четверг был удивлен отсутствием Романа Еременко не только в основном составе финской сборной в игре против исландцев, но и в запасе. Для ЦСКА отстранение Еременко — серьезный удар. У них и так были большие проблемы с «Ростовом», потому что не играли Понтус Вернблум и Алан Дзагоев. Эти люди организуют игру, их отсутствие означает большие проблемы для ЦСКА. Еременко в последнее время пребывал в хорошей форме, много забивал. Через него и Дзагоева строится вся игра армейцев в атаке. С учетом того, что Траоре не в лучшем состоянии, то на армейцах это, конечно, скажется очень сильно.

    В принципе они могут выйти из этой ситуации. У них есть два варианта на позиции Еременко: Натхо и Головин. Однако в любом случае избежать потери атакующего потенциала не удастся. Кроме того, Роман здорово действовал в прессинге, вступал в отбор при потере мяча, то есть выполнял большой объем работы. Равноценной замены ему нет — он такой же системообразующий футболист, как Вернблум. Будь швед в матче с «Ростовом», ЦСКА мог бы не проиграть. Они являются ключевыми игроками центральной оси, отсутствие любого из них сказывается на игре. В следующем туре ЦСКА играть с «Уфой», которая умеет закрываться. Вскрывать такую оборону без Еременко будет очень тяжело. У ЦСКА вообще сложнейший календарь на ближайшие 30 дней. Там и «Монако» в Лиге чемпионов, там и «Спартак» с «Локомотивом» и «Амкаром» в РФПЛ… Полагаю, что трудный график и отсутствие Еременко повлияет на положение армейцев в чемпионате России и Лиге чемпионов», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    altezzik
    1475842970
    Широков пусть свою карьеру размораживает срочно )
    Ответить
    policepnz
    1475845284
    и здесь спонсирующий УЕФА Газпром включил адмресурс)
    Ответить
    radga
    1475847186
    Интересно, что скоро начнется новый стеб, как когда-то Титова?
    Ответить
    headdevil
    1475847418
    Тут бы и Широков пригодился)
    Ответить
    sprint5
    1475847419
    попали в переплет
    Ответить
    Kollljan
    1475852792
    Да будуть все драть это ЦСКА как Зенит Спартак!!!
    Ответить
    Aztec58
    1475853761
    Понадеемся, что так и будет.
    Ответить
    kiiriil19
    1475862949
    Гинер оказывается не всё то и купил(((будем надеяться на лучшее
    Ответить
    compka
    1475862975
    а почему УЕФА не комментирует? кто знает? должна быть четко обозначенная причина, 1 месяц - это же не шутки, две игры в лиге чемпионов. Еременко - очень полезный игрок, видимо произошла ссора с тренерами Финляндии, а те настучали в УЕФА. На сайте ЦСКА написано, что Роман вызван в сборную на две игры
    Ответить
    ologreds
    1694994579
    numo483786
    Ответить