Введите больше 2-х символов

Бывший арбитр ФИФА: «Российские судьи творят что хотят»

2 сентября 2016, 16:06
23

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов подверг критике работу судей по итогам первых пяти туров российской Премьер-лиги.

«Это уже не критика в адрес нашего судейства, а просто констатация факта. Арбитры, находясь в хорошей позиции, видят явное нарушение правил и игнорируют его. В мою бытность об этом говорили: «Убийство лысого в подвале». И все это происходит в пятом туре. Обычно такие ошибки характерны для второго круга, когда одна группа команд уже начинает бороться за чемпионство и еврокубки, а другая – за выживание.

Чтобы всем все стало понятно по матчу «Томь» – ЦСКА, можно вспомнить письмо арбитров после слов Евгения Гинера об отце Валентина Иванова и высказывание Леонида Слуцкого об отечественных арбитрах. Нужно не письма писать, а защищать честь и достоинство судейского корпуса. В матче в Томске были не судейские ошибки, а злоупотребление служебным положением.

Валентин Иванов лишь раз за пять туров прокомментировал судейские ошибки. Это беспринципный человек, который плывет по течению. Его подчиненные творят что хотят. В мою бытность арбитром после каждого тура мы собирали пресс-конференцию и обсуждали ошибки. А то, что Иванов предпочитает отмалчиваться, говорит об отсутствии у него управленческих навыков», – сказал Хусаинов.

Источник: Чемпионат.ком
Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
firs04
1472825997
Открыл тайну века блин. Мы что слепые. А про лысого смешно, только обычно не так говорят
Ответить
bringing
1472826956
Это точно.А главное все на всю Страну видят и хер что зделать.Бабло и власть все очкуют.
Ответить
Павел Амурский
1472827379
Это точно, половину матчей цээска и спартак выигрывают с помощью коррумпированных судей.
Ответить
kykyi
1472827910
Да вся страна живет не по законам, а по понятиям.Тоже самое происходит и в обычных судах и на выборах и кругом. В криминальной стране не может быть честного футбола.
Ответить
андрей андреев
1472828312
Удивил)))Это что,только в футболе? Страна коррупционеров и воров катится в ад.Экономика достигла дна..... и начала копать.(Кто не верит ,может посмотреть экономические показатели за прошедший год)
Ответить
subbotaspartak
1472829983
Чтоб вы тут не писали, я футбол буду смотреть, Хоть и в этой стране, где-то надо гореть. Иногда проиграем, иногда победим, Всех зажравшихся сук этим не объедим. Не столкнуть их, не сдвинуть и не переродить. А судить? Судья Дредд будет честно судить.
Ответить
ц
1472830446
Если бы их увольняли..., а так, это вода в ступе.
Ответить
hunta
1472831765
А в других чемпионатах иначе..? Ничуть..., благодаря одному такому " правдорубу", свалившему в штаты - проблемы с Олимпиадой...
Ответить
shurik45
1472832948
Что хотят ,то и творят )
Ответить
zagrizlik
1472846294
Чушь написал и доволен... Посмотрите на другие чемпионаты,там то же самое,те же ошибки в примерно тех же кол-ах...только не в пользу трёх команд. Проблема наших судей в том,что у них нет "яиц" и они боятся трёх команд,которые их потом с говном смешают.
Ответить
Все новости