Моя команда
    Все новости

    Митрофанов: «Зениту» не поступало никаких предложений от «Ювентуса» по трансферу Витселя»

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал, как обстоят дела с возможным уходом из клуба хавбека Акселя Витселя. По его словам, петербуржцы на получали никаких предложений от «Ювентуса» по трансферу 27-летнего игрока, несмотря на регулярно появляющуюся в СМИ информацию. Напомним, по данным различных источников, «старая синьора» готова заплатить за бельгийца от 18 до 24 миллионов евро.

    – Не лучше ли продать Витселя, чем отпускать бесплатно через год? За него предлагают хорошие деньги.

    – Какие?

    – 20-25 миллионов.

    – Если вы лично готовы заплатить 25 миллионов, я его продам вам.

    – Но в прессе говорят, что такие деньги предлагает «Ювентус». Называют другие клубы...

    – А если мы назовем «Ред Булл Нью-Йорк»? «Ювентус» не готов платить деньги за Витселя. Могут называться любые суммы, но предложения от туринцев «Зенит» не получал. Вы рассуждаете категориями слухов.

    – Не опасаетесь, что Витсель снизит требования к себе в оставшийся по контракту год?

    – У нас есть 20 дней до закрытия трансферного окна и есть понимание, какие игроки могут его заменить. Если мы увидим, что он снизил требования к себе – Витсель окажется на скамейке.

    – Вчера он заявил, что готов провести еще год в «Зените».

    – Поэтому я и не верю в то, что он снизит требования к себе. Витсель – профессионал. Кроме того, есть такое понятие, как амортизация игрока. «Зенит» в любом случае не получит убытка от ухода Витселя. Иногда эффективнее получить спортивный результат, а не деньги.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Juve1897
    1470930209
    А признать то что Юве давал 18 и бонусы господин Митрофанов не хочет? На официальном сайте Юве есть эта информация, можете проверить. Стоит признать что жадность фраера сгубила. Лоханулись капитально с Витселем.
    Ответить
    Вомбат
    1470932276
    И какой спортивный результат вы получите от смотрящего на сторону Витселя? 6-е место? Так его и с Маком-Жулиано получить можно.
    Ответить
    nemolod
    1470994428
    Учитесь у итальянцев бесплатно приобретать неплохих футболистов,пока еще спонсор не перестал отстегивать деньги на дорогие трансферы!
    Ответить
    ologreds
    1694994982
    numo477607
    Ответить