Моя команда
    Все новости

    Аршавин: «Гилерме и Нойштедтер? Давайте наберем 11 натурализованных футболистов»

    Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал о своем отношении к натурализации иностранных футболистов.

    – Как вы относитесь к натурализации игроков для нашей сборной?

    — Отрицательно.

    — Но разве Гилерме, много лет живущий в России и выучивший наш язык, или Нойштедтер, вообще наполовину русский, не имеют право на российский паспорт?

    — В любом конкретном случае всегда есть нюансы, но если говорить глобально – я против. Надо понимать, чего мы хотим добиться.

    — Того, чтобы наша сборная стала сильнее играть в футбол.

    — Ну, окей, мы взяли Гилерме, при всем уважении к нему лично, и что – наша сборная стала сильнее играть в футбол?

    — Он – хороший вратарь и в случае необходимости может заменить Акинфеева.

    — Не спорю, но это с таким же успехом может сделать и Лодыгин, и еще кто-то. Все равно ведь стоять будет Игорь, а кто второй-третий номер менее важно. Наверное, и Гилерме, и Нойштедтер пригодятся команде, но тогда давайте наберем 11 натурализованных футболистов. Теоретически Россия может себе это позволить? Может. И что, футбол в стране станет от этого лучше? Надо думать о развитии своего футбола, а не о поиске людей со стороны.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (99)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ljrljr0505
    1465482466
    о чем все вы рассуждаете. Естественно натурализация хороша только там, где нет своих талантов. А у нас??? в огромной стране и нет талантливых пацанов?????? Да о чем вы? Сейчас по России идет передача о талантливых детях. посмотрите эту передачу. И я уверен, что многие начнут думать по-другому. Единственная проблема у нас- это довести молодой талант во взрослую жизнь. Скажите где наши чемпионы Европы по футболу??? Где Митрюшкин, где остальные ребята, которые выиграли этот чемпионат. Почему эти ребята, у которых уже есть дух победителей теряются потом. Вот когда мы сможем дать им дорогу в большой футбол после их побед на молодежном уровне тогда разговор о натурализации футболистов, баскетболистов, шорт-трекистов и т д отпадет сам собой. Я был взаимно вежлив и дружелюбен, хотя это было нелегко.
    Ответить
    FanatSerj
    1465482485
    ну а что если этот натурализованный забьет голешник в финале и сборная России выйграет впервые ЧМ, кто то будет мякать, "все не честно, он натурализованный "? Вон у нас в шорт треке есть хороший пример с Витьком, как на выигрывал золота, что нашим и не снилось и что кто то против? А уж в футболе и подавно все честно сделано с натурализацией, одна сборная одна жизнь!
    Ответить
    Саня БУБА
    1465482672
    ....натурализовать надо!!!...в нашей ситуации, если мы хотим добиться результата сиюминутно!!!....но, не нойштедтера же!!!....надо было активнее работать с фернандесом, очень много классных молодых игроков не попадают в основу сборных испании, бразилии, уругвая, колумбии, камеруна, ганы!!!...у нас скауты работают чисто на свой карман и карман братвы, которая посадила его на эту должность...а там надо выбрать уже громкое имя, и пробить очень дорогой контракт, что бы накормить всю эту банду бюджетными деньгами!!!....а все идет от руководства на местах.....короче, балаболить как андрюша, стуча себя в грудь копытом, можно до бесконечности...надо менять систему, пересажать всех виновных в развале футбола (пересажать, а не переувольнять...иначе толку не будет) и выстроить четкую схему работы агентов и скаутов....иначе, пеняя на рынок, мы сами оправдываем всю эту банду!!!
    Ответить
    mdu86
    1465493898
    Лучше жевать чем говорить...
    Ответить
    kubanь84
    1465495717
    Я согласен, что за сборную должны играть свои ребята! Ладно немец полурусский, но уж на место Гильерме есть у нас вратари и получше
    Ответить
    alp
    1465503663
    не в бровь а в глаз.
    Ответить
    Nesterenko
    1465537715
    Это нормальная практика в мировом футболе. Зачем так негативно говорить про натурализованных футболистов? Другое дело, что Нойштедтер, не сыграв ни одного матча официального, быстро получил паспорт и поехал на евро. Вот Гилерме выучил русский язык, сдал экзамены и законно получил гражданство РФ. Да и вратарь прекрасного уровня, один из лучших РФПЛ, играет не первый год, и имеет опыт выступления в еврокубках.
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1465538946
    ...натурализация иностранных футболистов у нас в России--- это онанизм! У нас очень много талантов,но деньги решают всё.
    Ответить
    lekseij2007
    1465713332
    давайте вспомним олимпиаду, только при натурализации и заняли первое место!
    Ответить
    ologreds
    1694995414
    numo470720
    Ответить