Моя команда
    Все новости

    Кузьмин: «Натурализация ничего хорошего не принесет»

    Защитник «Рубина» Олег Кузьмин заявил, что не поддерживает идею натурализации зарубежных игроков для выступления за сборную России. По мнению 35-летнего игрока, в стране достаточно собственных кадров, достойных занять место в составе национальной команды.

    «Я против натурализации, это плохо для России. У нас огромная страна, в которой можно найти нормальных футболистов на нужные позиции.

    Я не говорю сейчас о ком-то конкретно, но считаю, что каждый должен представлять свою страну. Натурализация вообще ни к чему.

    Как с этим бороться? Можно просто никого не натурализовывать, вот и вся борьба. В большей мере в натурализации заинтересованы клубы, и это связано с лимитом на легионеров», – сказал Кузьмин.

    Напомним, что цвета сборной России на чемпионате Европы-2016 будут защищать двое натурализованных игроков – голкипер Гилерме и полузащитник Роман Нойштедтер.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1465322287
    В принципе он наверное прав, но я не считаю что натурализация таит опасность для российского футбола. Россия не такая страна, чтобы к нам стояла очередь футболистов, желающих натурализоваться. А сборная не самая слабая, и туда попасть не так просто. (Нойштедтер не в счет, это протеже Миллера).
    Ответить
    Сергей Свояк
    1465328925
    Солидарен!
    Ответить
    Masteralex
    1465333718
    Развивать надо молодёжный футбол, молодые игроки есть, но они не пробиваются в Премьеру, да они слабее легионеров, но это лучше чем потом всем дружно поливать грязью сборную, которая на 60% старая и никому не нравится. Введите обязательное правило для клубов на двух молодых игроков-россиян в составе и чтобы 1 был обязательно на поле и тогда к 2018 глядишь подкачаются немало талантливых ребят!
    Ответить
    ologreds
    1694995424
    numo470550
    Ответить