Моя команда
    Все новости

    Чугайнов призвал «Спартак» перестать жить прошлым

    Бывший защитник сборной России Игорь Чугайнов считает, что нынешний «Спартак» не должен ставить перед собой большие цели, поскольку команда не обладает футболистами высокого уровня.

    «Начнем с того, какой результат нужен команде. Если 2:5, то тут можно все что угодно говорить и о чем угодно мечтать. Я отношусь к тем немногим людям, которые не только хорошо помнят «Спартак» 90-х годов, но и сам играли против него. И хочу сказать, что пора уже жить в других реалиях. Что, сейчас в составе «Спартака» есть такие яркие футболисты, которые способны играть именно в атакующий футбол с бразильской философией, мол, вы нам забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим? Нет конечно!

    К тому же футбол с тех пор очень сильно изменился. Практически все клубы сегодня научились грамотно обороняться, и, если ты пропускаешь даже один мяч, тебе будет сложно рассчитывать на победу, поскольку немало таких команд, как, например, нынешний «Ростов», которые, забивая первыми, умело удерживают нужный им результат. А есть ли сегодня в «Спартаке» такие исполнители, которые могут показывать суператакующий футбол? Тоже нет.

    Извините, но здесь все-таки больше воспоминание о прошлом, чем реальный взгляд на настоящее. Поэтому повторюсь — нужно определиться все-таки с тем, какой результат устраивает «Спартак». Именно такой вопрос необходимо ставить изначально. В данной же ситуации «Спартак» занимает своe место и конкурирует с «Уралом» и «Тереком» за попадание в шестерку лучших», – сказал Чугайнов.

    Источник: Footballreview.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    gor77
    1461070779
    Хорошо, что уже перестали упоминать "народная команда". А больше добавить нечего! Всё правильно.
    Ответить
    VITPO
    1461073412
    Болел спартаковских не переделаешь.Всегда будут подогревать.
    Ответить
    Alex3920486
    1461074297
    По делу....
    Ответить
    mahan
    1461074668
    Ты то куда разговорился ?
    Ответить
    APchelov
    1461093281
    Самое время опустить Спартак ещё ниже. Может, тогда прежнее величие перестанет затмевать реальность
    Ответить
    VVM1964
    1461136972
    ПОПАДАНИЕ В ЛЕ В ЭТОМ ГОДУ - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ , НИКТО ЧЕМПИОНОМ СТАНОВИТСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ , А БУДУЩЕЕ ПОКАЖЕТ ( КАКОЙ БУДЕТ СОСТАВ И КАКИЕ ЦЕЛИ ) .
    Ответить
    zeni
    1461139462
    Да нет .прошлое для поросят Это святое КАРМА такая Спартаковская ЖИТЬ ПРОШЛЫМ!! Аминь!
    Ответить
    ologreds
    1694995755
    numo464964
    Ответить