Моя команда
    Все новости

    Игнатьев высказался против натурализации Марио Фернандеса

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев высказался против заигрывания защитника ЦСКА Марио Фернандеса за российскую национальную команду.

    «Я против того, чтобы российскую границу охраняли легионеры. Марио Фернандес не настолько велик, чтобы от его присутствия в сборной России зависел результат. Разумеется, он отличный игрок, что он и демонстрирует в ЦСКА. Но в нашей сборной должны играть российские футболисты.

    Наши школы будут по-другому относиться к подготовке футболистов: зачем готовить своих игроков, если проще привести иностранца и дать ему российский паспорт», — сказал Игнатьев.

    Ранее сообщалось, что Фернандес подал документы для получения российского гражданства. Впрочем, президент РФС Виталий Мутко исключил вероятность участия игрока в Евро-2016 в составе сборной России.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    skipushkach
    1457443949
    В принципе по делу говорит,да и даже если смотреть по позиции,правых защитников в сборной хватает,не нужен там Марио
    Ответить
    Бан
    1457446130
    Зависть хреновая черта, особенно когда сам защищал чужие рубежи со сборной Ирака. ПС. Если Фернандес, периодически приглашающийся в сборную Бразилии, не велик для Игнатьева, то кого он хочет? Игроков входящих в основу лучших сборных? Был бы еще сам игроком, хотя бы среднего уровня... а так, и тренером ничего не достиг, и игрок ноль, а все туда же - пукнуть в вечность.
    Ответить
    REDWHITE_
    1457447069
    своего шлака полно, еще чужого добавить)
    Ответить
    Alek7183
    1457447393
    Я тоже против.
    Ответить
    REDWHITE_
    1457449778
    проще сделать по-гинеровски)) поехать в Африку, наловить на ветках 25 негритят, натурализовать, вот и сборная.
    Ответить
    aleksander
    1457450457
    Игнатьев истеричка!!! покажи кто лучше??? или хотябы молодого кто сможет заиграть в ближайшие 1-2 года??? если и сверкнет, то как и все молодые, к которым мало мальски появляется интерес у клубов первой 5-ки, или (европеских) начнет требовать контракт с повышенной з\п, а когда получит свое начнет инстораммить фото своих новых тачек,квартир,часов и т.д а играть забудет!!! вопрос, к чему придрался? пусть играет Фернандес, если и уровень и возможности позволяют!!! а нашим будущим "молодым звездочкам и талантам" больше труда и меньше пафоса! P.S. менталитет у русских нас таких!!! требования завышенные а играть и работать не хотим... явлюсь болельщиком не ЦСКА, а ЗЕНИТА))
    Ответить
    kara-mba
    1457459995
    Вот консерватор, сидел бы на даче и не мешал...
    Ответить
    Рулон Обоев
    1457460905
    Мудаки, которые минусуют.... вы действительно считаете, что будет лучше, если приглашать играть за Россию всякую второсортную иностранную шваль???!!!
    Ответить
    MichelWB
    1457559510
    В обще то натурализация игрока, это не гарантия попадания в сборную. При лимите, российский паспорт дает некое преимущество. Особенно когда в команде много иностранцев. Хотя думаю, что от Фернандеса сборная хуже не станет.
    Ответить
    ologreds
    1694996060
    numo460367
    Ответить