Моя команда
    Все новости

    Гинер: «Думаю, летом Мутко решит вопрос натурализации Марио Фернандеса»

    Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал о том, как проходит процесс натурализации защитника армейцев Марио Фернандеса.

    – Решается ли вопрос с российским гражданством Марио Фернандеса?

    – Это вопрос не ко мне, а к РФС и к Минспорта. Потому что только они могут выйти на администрацию президента с просьбой, чтобы Марио дали гражданство. Мне кажется, он принесет сборной очень много пользы. К чемпионату Европы успеть невозможно, потому что надо еще поменять спортивное гражданство, а это тоже требует времени. Вот почему речь сейчас идет уже о ЧМ-2018. Думаю, уже летом Виталий Леонтьевич этот вопрос решит.

    – Но со стороны РФС и Минспорта была какая-то инициатива по этому поводу?

    – Она должна исходить только от игрока. А у Марио есть желание не просто получить российское гражданство и играть за нашу сборную – думаю, его будут приглашать и в сборную Бразилии. У него есть желание именно жить в нашей стране, что очень важно. Кто-то из бразильцев, насколько помню, просил о гражданстве, а потом уехал и о России не вспоминает. Я же уверен, что даже если Марио пригласят в "Реал", "Барселону" или еще какой-то из больших клубов, он будет своим постоянным местом жительства считать Россию. И с удовольствием сюда приезжать независимо от того, где он в данный момент играет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1455897890
    Странно, значит Гильерме получил гражданство через процедуру для простых смертных, а для заморского коня - по блату через администрацию Президента? А за какие заслуги?
    Ответить
    джон базелон
    1455907876
    Реал,Барселона??Уедет в большой клуб???Наркоман что ли этот Гинер?
    Ответить
    ologreds
    1694996186
    numo458406
    Ответить