Моя команда
    Все новости

    «Сочи» несется к исторической бронзе через драку и чудо-сейв с «Локо». У него есть важное преимущество перед ЦСКА


    4.4
    Голосов: 5
    Стабильность – ключ.

    Каким был матч «Сочи» – «Локомотив»

    «Сочи» и «Локомотив» сыграли со счетом 2:2 в матче РПЛ. Что там произошло:

    • Реализованный пенальти от Изидора (у него дубль);
    • Отмененный гол Нобоа в конце игры;
    • Два удаления на 60-й минуте;
    • Сейв защитника «Сочи» на 98-й минуте.

    Главный скандал матча – ситуация с удалениями. Родриго и Кухта поссорились в штрафной площади. Кухта наступил на Родриго, а тот схватил его за ногу. Итог – красные карточки обоим игрокам сразу после просмотра ВАР. Это не понравилось Родриго, который побежал за Кухтой и чуть не спровоцировал массовую потасовку у подтрибунного помещения.

    Вся карьера Кухты связана со скандалами. Он критиковал руководство клуба, спорил с партнерами из-за мяча и уже удалялся в чемпионате Чехии. Из-за этой красной карточки и возник скандал по итогам матча «Локомотива» и «Химок». «Химки» даже подавали протест на результат игры, где Кухта забил победный гол. Думали, что он не отбыл дисквалификацию. Это не подтвердилось.

    Главный момент матча «Сочи» и «Локомотива» с Кухтой не связан. Это сейв защитника «Сочи» Вани Дркушича. В конце матча игроки «Локомотива» докатили мяч почти до пустых ворот. Вышедший Рыбчинский пробил на силу – Дркушич упал на линии и выбил мяч головой. Тот закрутился и отлетел на угловой. Вратарь Джанаев успел только обнять защитника.

    Как результат этого матча влияет на возможные итоги сезона РПЛ

    В прошлом сезоне «Сочи» занял пятое место, а после этого впервые сыграл в еврокубках (Лига конференций). Так выглядит борьба ЦСКА и «Сочи» в сезоне-2021/22:

    3. ЦСКА – 44 очка, 37:25 по голам;

    4. «Сочи» – 43 очка, 39:27 по голам.

    Сервис FiveThirghtyEight подсчитывает шансы команд на различные места в чемпионате России. По раскладам на чемпионство все ясно: «Зенит» имеет 93% вероятности победы в турнире, «Динамо» – 7%. Ситуация в борьбе за третье место выглядит сложнее: ЦСКА (42%), «Сочи» (31%), «Краснодар» (19%). «Краснодар» отстает от ЦСКА на пять очков, но сохраняет игру в запасе.

    Отставание «Локомотива» – шесть очков. Кажется, ему игра в запасе уже не поможет. FiveThirghtyEight прогнозирует такие итоги чемпионата:

    1. «Зенит» – 66 очков;
    2. «Динамо» – 60;
    3. ЦСКА – 52;
    4. «Сочи» – 51;
    5. «Краснодар» – 49;
    6. «Локомотив» – 45.

    С кем еще сыграют претенденты на третье место:

    Именно в стабильности и будет шанс у «Сочи». Номинально ЦСКА все еще считается фаворитом, но в трех последних матчах клуб набрал только два очка. Все они были с командами из зоны стыковых матчей и прямого вылета. «Сочи» на этом отрезке получил пять очков – сыграл вничью с «Зенитом» и «Локомотивом». И кто тут фаворит в борьбе за бронзу?

    [poll id=2228]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 5
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить