Моя команда
    Все новости

    «Аякс» против «Манчестер Юнайтед»: кто победит?


    3.3
    Голосов: 3
    Сегодня в 21:45 состоится финал Лиги Европы. «Бомбардир» прикидывает шансы «Аякса» и «МЮ» на победу, выделяя сильные стороны каждой из команд.

    Почему победит «Аякс»

    «Аякс», в августе в пух и прах разбитый «Ростовом», – неожиданный гость в финале еврокубка, но тем приятнее будет голландскому гранду победить «Манчестер Юнайтед». От англичан ждут успеха, от «Аякса» – красивой игры, но кто сказал, что красивую игру нельзя конвертировать в успех?

    Главная фишка голландского клуба – атакующий потенциал. В плей-офф Лиги Европы команда Петера Боша отгрузила в ворота соперников 13 мячей; у «МЮ» эта цифра скромнее – 11. После первого матча с «Лионом» тренер «Аякса» отшучивался: «Мы могли обыграть их со счетом 12:6». Дольберг, Траоре, Классен, Юнес – эти парни способны зажечь и лишний раз прорекламировать себя перед уходом в топ-чемпионаты.

    Спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс понимает, какая роль отведена его клубу в сегодняшнем финале: «Манчестер Юнайтед» – это Голиаф, а мы – Давид. Но я горжусь тем, что мы создали, и вышли в финал Лиги Европы с бюджетом 21 миллионов евро».

    Давиды («Мидлсбро», «Фулхэм», «Брага») редко обыгрывают Голиафов в решающих матчах, но в «Аяксе» надеются, что сегодняшняя ночь будет особенной. Последний раз мы видели команду из Амстердама в финале еврокубка 21 год назад; цифра 21 – это вообще волшебное число, эквивалентное не только долгому временному промежутку без «Аякса» в европейских финалах и его бюджету, но и плюс-минус среднему возрасту дерзкой амстердамской шпаны. Ее победа в Лиге Европы станет символом того, что большие турниры можно выигрывать благодаря таланту и преемственности, а не за счет гигантских финансовых вливаний. Так что все нейтральные болельщики обязаны поддержать «Аякс».

    Ориентировочный состав: Онана – Ридевалд, де Лигт, Санчес, Вельтман – Зайич, Шоне, Классен – Юнес, Траоре, Долберг

    Кэф на победу от «Марафона»: 4.30

    Почему победит «Манчестер Юнайтед»

    Главное преимущество английской команды – опыт. Жозе Моуринью прекрасно знает, что такое побеждать в финале еврокубка (в его резюме – две победы в Лиге чемпионов и одна в Кубке УЕФА). «Аякс» – это наивный и дерзкий подросток, а «МЮ» – прожженный циничный дядька, который в любой момент пропишет по щщам своему юному сопернику. Ромеро, Валенсия, Кэррик, Мхитарян – чем вообще этих парней может испугать молодая голландская поросль?

    Кроме того, «МЮ» предельно мотивирован; Лига Европы для Моуринью – это не просто невинное развлечение ради очередной чашки в трофейном кабинете, а пропуск в Лигу чемпионов, куда Манчестер не смог пробиться через АПЛ. Поражение от «Аякса» станет для Жозе огромной имиджевой катастрофой и похоронит сезон, в то время как победа превратит кампанию 16/17 из посредственной в удобоваримую.

    Отсутствие Ибрагимовича не должно сильно сказаться на атакующем потенциале «Юнайтед»; в полуфинальной рубке с «Сельтой» был очень хорош Рэшфорд, который и станет главной угрозой воротам камерунского кипера «Аякса» Онаны. Если все пойдет по плану, то Рэшфорд забьет еще в первом тайме, а «Манчестер Юнайтед» одержит итоговую рутинную победу. Да, очень скучную и по-британски снобистскую, но ради путевки в ЛЧ Моуринью выставит сколько угодно автобусов.

    Ориентировочный состав: Ромеро – Дармиан, Блинд, Джонс, Валенсия – Кэррик, Эррера, Погба – Мхитарян, Лингард, Рэшфорд

    Кэф на победу от «Марафона»: 1.98

    «Скоро можно выйти на уровень Гризманна». Два крутых подростка сыграют в финале Лиги Европы

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 3
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    anri1703
    1495627882
    надеюсь мю вынесет аякс ждемс финала)))
    Ответить
    anri1703
    1495628059
    вот вам и регламент еврокубков аякс от ростова влетел в 3 раунде а итоге они в финале вот этот так сказать второй шанс не очень по душе(конечно если бы наши таким путем дошли то это другое дело )) )
    Ответить
    MU-fanatic
    1495634596
    надеюсь победит опыт!)
    Ответить
    Serjoga
    1495636654
    Основное время 2:2! А дальше-кому повезет!
    Ответить
    tank219
    1495639016
    На Аякс - в память Круиффа
    Ответить
    artem 81
    1495639857
    мю победа, аякс уже показал что хотел
    Ответить
    Karpathian
    1495641823
    Говорят, что Клюйверт вместо Траоре будет, у Бертрана грипп. и да. Who the fuck is MU? Wij zijn Ajax! Wij zijn de beste!
    Ответить
    anri1703
    1495651269
    ну что поехали вперед МЮ !!!!!!!!
    Ответить
    ac Ruslan
    1495652815
    Мю
    Ответить