16 июня в Министерстве спорта обсуждают противодействие «околофутбольной» агрессии.
В совещании профильной рабочей группы участвуют представители Минспорта, Минцифры, РПЛ и нескольких футбольных клубов лиги.
«Одним из обсуждаемых вопросов станет внесение изменений в нормативно-правовые акты в части совершенствования безопасности проведения спортивных соревнований по футболу.
Учитывая тот факт, что в числе участников совещания сотрудники Минцифры, весьма вероятен вариант, при котором Fan ID может появиться и на матчах Кубка России нового сезона.
При этом речь идет только о домашних матчах команд РПЛ», – сообщил источник.
Источник: «РБ Спорт»