Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о возможном снятии бана с российских команд.
- Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино признал бессмысленность санкций и заявил о необходимости вернуть Россию в международные турниры.
- Отстранение длится почти 4 года – с февраля 2022-го.
- Есть вероятность, что вопрос снятия бана будет обсуждаться на ближайшем конгрессе ФИФА, который пройдет 30 апреля в Канаде.
«Начальники такого уровня просто так ничего не говорят. Это вполне осознанный и согласованный медийный посыл.
Надо понимать, что Джанни Инфантино один из немногих людей на Земле, который на прямой связи с руководителями всех государств мира. Это фигурище.
Когда человек такого уровня что‑то говорит, это не может быть слова ради. За этим стоят определенные договоренности и, надеюсь, перспективное будущее для нашего футбола», – заявил Черданцев.
Источник: «Матч ТВ»