Введите больше 2-х символов

Генич озвучил свою позицию по ужесточению лимита на легионеров в РПЛ

8 августа, 14:38
4

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о планируемом изменении лимита на легионеров в чемпионате России.

  • Сейчас в заявке РПЛ могут находиться не более 13 легионеров, 8 из них могут одновременно выходить на поле.
  • При этом легионерами не считаются футболисты из стран Евразийского экономического союза – Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.
  • Министр спорта Михаил Дегтярев анонсировал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ. Клубам будет разрешено заявлять на сезон до 10 иностранных игроков, при этом на поле одновременно смогут находиться не более 5 легионеров.

«Во-первых, повысятся трансферы на российских игроков. Они и так сейчас немаленькие – они почти в космос улетели. Сейчас вообще в стратосферу улетят.

Потому что каждый игрок сборной, или который рядом со сборной, будет на вес золота, чтобы он создавал ту самую разницу. И хотят, видимо, чтобы эти деньги не уходили куда-то в Турцию, Латинскую Америку.

У вас есть возможность привозить хороших 10 человек, не больше. Команда поскромнее продала качественного игрока в первую шестерку, получила деньги и на эти деньги пусть существует.

Я сам категорически против вот таких усложнений и лимита как такового», – заявил Генич.

Источник: «Коммент.Шоу»
Комментарии (4)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
andr45
1754666694
«легионерами не считаются футболисты из Армении, Казахстана и Кыргызстана» Я не понимаю, почему футболисты из недружественных стран имеют привилегии(
Ответить
NewLife
1754667315
" они почти в космос улетели. Сейчас вообще в стратосферу улетят." Профан в астрономии. Граница космоса проходит на расстоянии 100 км и выше, а стратосфера - 50 км и ближе)))
Ответить
СПОРТ 21 века
1754699528
В этом смысле всё делают правильно. Лимит легионеров отразится лишь на грандах, потому что все они привыкли играть "чехами". На простых клубах типа Ростова, Балтики это закон футбола не отразится. Более того, сам чемпионат за счёт этого значительно выровняется. Благодаря этому, исчезнет разделение первой 8-ки и 8-ки, ибо все будут находится уже в более менее в равных условиях. Периферийные команды, наконец, вздохнут и смогут смело сделать ставку на своих воспитанников. Учитывая что Россия нигде не участвует, столько "чехов" клубам иметь необязательно. Чемпионат от этого только выиграет, станет интереснее. То что ценники будут подниматься это всё чушь. Наоборот талантливыми ребятами бюджетные клубы будут больше дорожить для своих личных задач. Возможно немного просядет уровень вверху, но это только по первому времени. Потом всё устаканится...
Ответить
Все новости