Моя команда
    Все новости

    Агенты затребовали с Писарского миллионы рублей – игрок обратится в органы

    Нападающему «Крыльев Советов» Владимиру Писарскому предстоит финансовый спор с агентской группой. Кейс футболиста изложил телеграм-канал «Мутко против».

    «1) 2020 год: Сычевой начал неформальное сотрудничество с Виктором Панченко (отец экс-игрока ЦСКА и «Динамо» Кирилла Панченко – прим. «Бомбардира»).

    2) Июнь 2021 года. Сычевой переходит в «Оренбург». Все переговоры ведет Виктор Панченко, но это противозаконно [в связи с неофициальным статусом агента], поэтому в договоре указан номинальный агент и близкий друг Панченко (на тот момент) Алексей Талаев. Он и получает официально 6 миллионов рублей [за сделку]. 1 миллион из них Панченко лично отдал Писарскому.

    3) Сентябрь 2022 года. По просьбе Панченко Сычевой подписывает агентский договор с Даниилом Саблиным. Ни тогда, ни потом Сычевой так Саблина и не видел.

    4) Ноябрь 2022 года. Сычевой переподписывает контракт с «Оренбургом». В нем стоит отметка об участии в подписании агента Саблина (Панченко все так же нельзя быть официально посредником). Сычевой получает 10 миллионов рублей подъемных и лично отдает брату Панченко 3 миллиона 900 тысяч рублей. Еще 100000 рублей переводит на карту Панченко.

    5) Январь 2023 года. Писарский переходит в «Крылья Советов» за 100 миллионов рублей. Из них 15 миллионов получает от «Оренбурга» Андрей Талаев и 15 миллионов Владимир Писарский.

    6) Октябрь 2023 года. Даниил Саблин дожидается момент, когда он больше не посредник и подает заявление на Писарского. Он требует:

    • штраф 5 миллионов рублей за то, что игрок не предупредил Саблина о переходе в «КС» за 180 дней до подписания контракта (при этом они к тому моменту официально даже столько не работали).
    • 10% от 15 миллионов, которые Писарский получил от трансфера в «Крылья» (это при том, что агент от Панченко Талаев уже получил 15 миллионов от «Оренбурга» за этот переход).
    • 10% от всего дохода Писарского в «Крыльях».
    • 1,5 миллиона рублей с заработанного Писарским в «Оренбурге» после переподписания контракта.

    Писарский же направил обращения в Комиссию РФС по работе с футбольными агентами и планирует написать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества группы лиц, в которую, по его мнению, входят братья Панченко, Саблин и Талаев», – сообщил источник.

    Актриса фильмов для взрослых приходит в мир спорта: ее видео посмотрели более полумиллиарда раз, а теперь собеседует Губерниев

    Новая игра: сможете отгадать футболиста по размытому фото за 6 попыток?

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    neim
    1699786546
    Вот почему этого "таланта" не стало видать в футболе. Оказывается погряз в финансовых махинациях. Тут и футболу конец !
    Ответить
    Январь 59
    1699787169
    Пример Того как работают агенты. Ни чем не Лучше чем чёрные риэлторы
    Ответить
    САДЫЧОК
    1699787916
    Пусть этот Писарский семечки щелкает.
    Ответить
    serglider
    1699851627
    То ли Писарский долбоящер, то ли Панченко гипнотизеры... "Лично отдает брату Панченко". Брат сказал, - Хорошо! - и положил бабки в карман... Расписку надеюсь догадался взять или зафиксировать сей факт на видио? В противном случае его слово будет против слова брата Панченко.
    Ответить