Моя команда
    Все новости

    Осинькин назвал российского игрока, который уедет в Европу через один-два сезона

    Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин уверен, что форвард «Локомотива» Сергей Пиняев перейдет в европейский клуб.

    • Осинькин работал с Пиняевым в самарском клубе.
    • В этом сезоне 18-летний нападающий забил 1 гол и сделал 3 ассиста в 10 матчах.

    – В матчах с «Крыльями» и «Краснодаром» Пиняев удивил тем, что довольно зло бил по ногам соперников, когда его обыгрывали. Вам за него не тревожно? Парень не меняется в худшую сторону?

    – Если человек иногда бьет по ногам, не вижу в этом ничего плохого. Футбол – такая игра, где иногда надо уметь и это. Конечно, сейчас я не могу оценивать Сережу так, как когда он был у меня на глазах каждый день. Надеюсь, что это были только два-три неудачных матча, а дальше снова начнется белая полоса, что последний матч и показал.

    Пиняев – умный парень, умеет анализировать и хочет становиться лучше в каждом матче. Если что-то не получилось, неважно, кто и что скажет, напишет, он сам будет над этой проблемой думать и, скорее всего, примет правильное решение. Он просто еще слишком молод, чтобы быть по-настоящему стабильным.

    – Через какое время вы ждете его в Европе?

    – Жду, но когда – вопрос. В конце этого сезона? Через сезон? Не знаю. Решение надо принимать после того, как он в «Локомотиве» сможет сделать тот шаг, за которым он пришел в этот клуб. Сережа должен стать еще сильнее, стабильнее, усилить игру во многих компонентах. Уезжать ради отъезда не стоит, в Европу надо ехать готовым. Уверен, что эти шаги он сможет сделать за один-два сезона.

    Матчи РПЛ возвращаются: ставьте на любимую команду с бонусом до 17000₽!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    jek718875
    1694755292
    Мосинькин тренер неплохой, но здесь я с ним не согласен
    Ответить
    ologreds
    1694980383
    numo707911
    Ответить