Моя команда
    Все новости

    Ветеран «Спартака» назвал Акинфеева паханом в ЦСКА

    Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили считает Игоря Акинфеева лучшим голкипером России.

    «Я полностью согласен, что Акинфеев на данный момент лучший вратарь в России. У него прибавился огромный опыт с возрастом. ЦСКА стал играть намного лучше и надeжнее.

    В совокупности знания, профессиональные качества Игоря и его умение руководить командой, быть паханом говорит о том, что коллектив попадает в руки авторитетного человека, которого футболисты слушают и выполняют его подсказы, когда тренер уходит из раздевалки. Это говорит о том, что на сегодняшний день Игорь незаменимый вратарь.

    После него идут Сафонов и Лантратов. Это главные кандидатуры для сборной. А так у нас много появляется вратарей хороших, но их не видно, потому что их не показывают по телевизору.

    Когда какую-то команду показывают в Кубке или случайно попадаешь на игру клуба, смотришь и видишь, что голкипер действительно неплох. Но из одного матча выводы делать сложно. Класс вратаря определяется по многим матчам, сопоставляется много факторов.

    Также надо отучить вратарей разыгрывать мяч с защитниками ногами. Из-за этого ошибался Салихов в матче с «Зенитом», Кержаков в игре с ЦСКА. Такого раньше не было, это придумали несчастные бизнесмены в футбольных клубах, которые хотят своей авантюрой больше возбуждать болельщиков.

    Может быть, это нужно зрителям, но для команд это нервотрeпка и потеря очков. Как раз Акинфеев этим не занимается», – заявил Кавазашвили.

    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Питерский князь
    1694014161
    Ща его Зенит купит, и всё, конь вшивый! :))))))
    Ответить
    Боров мясной
    1694018990
    Салихов вратарь Спартака? Опечатка!
    Ответить
    Krics
    1694020964
    По фене ботает,о времена, о нравы или деменция? имхо.
    Ответить
    ologreds
    1694980432
    numo707116
    Ответить