Моя команда
    Все новости

    Судья Галимов признал свою ошибку в матче «Пари НН» – «Крылья Советов»

    Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев оценил работу арбитра Романа Галимова на матче «Пари НН» – «Крылья Советов» (2:1).

    «Не могу сказать, что было сразу ощущение, что Галимов отработал очень плохо матч «Крыльев» и «Пари НН», потому что были спорные моменты. Мы их смотрели, слушали и понимали, почему решение принято. Со второй жeлтой карточкой да, момент сразу же стал очевидным.

    Когда он пришeл и посмотрел, то сказал, что не увидел, что настолько жeсткое попадание в голову было. Галимов видел, что Александров играет в мяч. Трагическая ситуация, которая задала тренд оценки этого матча и всем остальным моментам в том числе. К сожалению, так случилось.

    Общались ли после матча? После матча стараюсь не давить на судью. Зачем мне его мнение сразу? Мне важнее послушать переговоры, посмотреть ракурсы, как проверяли VAR, какие решения он объяснял и так далее.

    Судья находится в адреналиновом плену и не может объяснить, что было на самом деле. Не со зла, а такая психология человека, что иногда начинаешь придумывать что-то другое.

    Я попросил из VAR-центра прислать мне все записи. Потом сидели и, наверное, 98 раз смотрели момент с неназначенным пенальти на Писарском, где был первоначальный контакт, кто инициатор, успел ли там первый нападающий, пересeк ли нападающий траекторию защитника, виноват ли защитник.

    К чему пришли? ЭСК опубликует свои решения, и узнаете», – сказал Каманцев.

    • После матче гендиректор «Крыльев» Вадим Андреев подал в отставку в знак протеста против судейства.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1682521542
    Надо верить что это ошибка???? Отработал наглец контракт.....
    Ответить
    Napaleon Banapart
    1682523509
    Голимый судья одним словом...
    Ответить
    paracetamol
    1682527184
    Да купили его и ВАР тоже. ВАР обязан был вмешаться, иначе зачем он нужен, аппендикс, мля!
    Ответить
    BVG4
    1682530430
    На один матч скорее всего отстранят, да и то на ВАР посадят в следующем туре, а надо бы во Владимирский Централ или в Матросскую Тишину_., ну на худой конец в Бутырку годика на 4-5 мздоимца проклятого. Объяснить он не может, как такие ляпы можно было допустить! Любого игрока из ПФЛ без обучения поставь судить, лучше в разы справиться! Там система работает исправно! Из тура ив тур скандал на скандале, а делают вид, что ничего сверхнеобычного не происходит! Без очень сильного стимула такое объяснить невозможно!!!! Вон опять обгадившегося в который раз Безбородова уже назначили судить - и уже в следующем туре!. Три года назад за такое же позорное судейство с тем же срамтаком (видать хорошие аргументы у них имеются к этому судье - недоразумени
    Ответить
    zigbert
    1682531734
    Даже если ЭСК и опубликует свое решение в пользу Крылья Совентов очков команде не добавится.
    Ответить
    ologreds
    1694981212
    numo694768
    Ответить