Моя команда
    Все новости

    Дюков рассказал, что мешает ему выступить против Fan ID

    Президент РФС Александр Дюков оценил закон о Fan ID.

    «Что мешает мне выступить против Fan ID? Если вести себя безответственно — можно быть популистом, сказать, что я — против. Я не вижу оснований, чтобы эту систему отменили. Выиграет ли футбол от таких заявлений против? Нет.

    Людям нужно приходить на футбол. Безопасность людей — это приоритет. Она должна быть обеспечена. В правительстве всe взвесили и приняли решение», — сказал Дюков.

    • С декабря Fan ID применяется на всех стадионах, принимающих матчи РПЛ.
    • С начала сезона система работала на 5 аренах – в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.
    • Активные фанаты большинства клубов объявили о бойкоте игр.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии7
    ...
    • ...
      Рейтинг: +292

      KLINSI 30 марта, 22:25

      Вот пусть правительство и ходит.

      0
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +101619

      zigbert 30 марта, 20:18

      А сам ссылается на решение правительства. Где логика?

      2
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +18528

      NewLife > zigbert 30 марта, 21:41

      Лицемер.

      1
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +3628

      Axe111 30 марта, 19:11

      Это мнение)))))))

      0
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +3675

      acor94 30 марта, 18:36

      всё просто, можно просто сказать, что совершили ошибку но не можем её исправить так как вложено триллионы рублей.

      1
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +12679

      Вомбат > acor94 30 марта, 23:18

      Дело не в триллионах, а в том, что суть этого закона заключается в недопуске фанатов на трибуны. Потому что это не фан-айди, это паспорт болельщика. Он выдается кузьмичам, таким, как я. А вот тем, кто входит в фанатские организации, он НЕ выдается. Некоторые уже пробовали, в МФЦ ходили - бесполезно. Согласно закону, служба, одобряющая выдачу паспорта болельщика, не должна объяснять причину отказа. Никаких возможностей обжалования нет. А полупустые трибуны - это побочный эффект отстранения фанатов. Последние делают вид, что это они бойкотируют. Они не бойкотируют, а просто знают, что их не пустят.

      0
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +56023

      MaxRnD 30 марта, 18:08

      За место умеет держаться

      3
      Ответить