Моя команда
    Все новости

    Губерниев: «Даже тюменские ежи видели, что на Тюкавине был пенальти»

    Футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев оценил спорный эпизод из кубкового матча «Зенит» – «Динамо» (1:1; 4:5 по пенальти), когда судья Евгений Кукуляк не назначил пенальти в ворота петербуржцев.

    «Как могут возникать такие проблемы, когда есть VAR? Получается, смотришь книгу, видишь фигу. Не знаю, почему так происходит — может, магия «Зенита» так действует на судей. «Зенит» — хорошая команда, фаворит и флагман. Но сегодня они играли слабо. Тем не менее, здорово, что «Динамо» смогло пройти дальше, что есть какая-то интрига. Это справедливо.

    Мне кажется, что VAR придуман для того, чтобы его смотреть, причем внимательно. Может, Кукуляк невнимательно смотрел, увлекся чем-то другим. Если не видишь ничего, ну посмотри ты телик. Все видели, что там был пенальти — даже тюменские ежи (комментатор сейчас в Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам – прим. «Бомбардира»). Наверное, Кукуляку все-таки стоит проверить зрение, если он смотрел и ничего не увидел. А может, он боится чего-то. У кого-то водобоязнь, кто-то боится насекомых, высоты. Может, у Кукуляка боязнь телевизора.

    В любом случае, «Зенит» — сильнейший клуб, магия работает как ни крути. Но хорошо, что в итоге «Динамо» справедливо прошло в следующий этап», – сказал Губерниев.

    • На 62-й минуте встречи Клаудиньо нарушил правила на Константине Тюкавине в штрафной площади петербургской команды.
    • Главный арбитр матча Кукуляк воспользовался VAR. После просмотра он решил не ставить пенальти.
    • В «Динамо» предложили проверить Кукуляка на детекторе лжи.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    serglider
    1678922199
    Упс! Бунт на корабле))) Вылизаватель питерских задов, открыто высказался за назначение пенальти в ворота клуба, своего зарплато платителя? Смелое и дерзкое заявление)))
    Ответить
    эд100
    1678938094
    бла бла бла..., даже питерским *омжа*, извините ежам, было всё видно
    Ответить
    _Marqella_
    1678947669
    ну было значит было, чего истерить то
    Ответить
    cska1948
    1678948198
    Насчёт ежей Губерниев конечно загнул. Ежи ещё спокойно спят и тюменские тоже. А как бы поступил сам Губерниев понимая, что поставив пенальти в ворота Зенита он скорее всего лишиться работы?
    Ответить
    Kollljan
    1678948341
    Судью можно понять. Клаудиньо убирал ногу и чуть коснулся Тюкавина. Футбол контактный вид спорта. Умысла фолить у Клаудо не было. А Тюкавин "дорисовывал" ситуацию своим нырком и долго корчился, якобы, от боли. Но, уразумев, что пенальти не назначено, тут же вскочил и побежал, как ни в чем не бывало. Судья прав на 100%. Кстати, в игре Динамо, просматривается нехорошая тенденция - дельфинить и дорисовывать. Копируют Спартак. Это плохой знак. А что касается алкаша Губерниева, то кто это? Тупое телетрепло.
    Ответить
    Bozigit
    1678948671
    Да и не только. Даже африканские макаки, видели этот позор, со стороны судьи)
    Ответить
    САДЫЧОК
    1678949799
    Вчера , этот Кукуляк - совершил преступление , против футбола ! Изгнан- Навсегда ! Ему крутят момент удара , по ноге - а он принимает преступное решение !
    Ответить
    rash1959
    1678954311
    губер, даже ты ссышь до конца сказать всю правду, что немытых тянут за всё выступающие члены тела. Пёрни на всю страну правду-матку, всё равно тебя считают муд-ом.
    Ответить
    portero
    1678955093
    Греби вёслами ёжик кб....
    Ответить
    ologreds
    1694981480
    numo690690
    Ответить