Моя команда
    Все новости

    Глава Примеры: «Суперлига – это волк, который прикидывается бабушкой»

    Президент Примеры Хавьер Тебас прокомментировал информацию о скором перезапуске проекта Суперлиги, который продвигают «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

    «Суперлига – это волк, который прикидывается бабушкой, чтобы попытаться одурачить европейский футбол, но его нос и его зубы очень большие.

    Четыре дивизиона в Европе? Естественно, топ‑дивизион будет для команд‑создателей, как и планировалось в 2019 году. Правительство клубов? И решать будут только топ‑клубы», – написал Тебас в соцсетях.

    • О создании Суперлиги было объявлено в ночь на 19 апреля 2021 года, спустя 2 дня проект приостановили.
    • Изначально в число участников турнира входили 12 клубов из Англии, Испании и Италии.

    ЛЧ и РПЛ возвращаются после зимней паузы совсем скоро. Следите за главными матчами с бонусом в 17000 рублей!


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Maxi_7
    1675945691
    Суперлига - это неизбежность и наше будущее, как бы кто не возмущался. Также как НБА в Америке. Лучшие должны играть с лучшими, а те, кто ниже уровнем - доказать своё право с этими лучшими биться, как в боксе - представьте, что любой Вася Пупкин с улицы мог бы претендовать на титул и сразу выходить на бой с чемпионом. Футбол - это не благотворительность, это соревнование. На самом деле, если в Суперлиге во главе будут спортивные принципы, мы все от этого выиграем. Одно я знаю точно - что нынешний формат ЛЧ уже давным давно изжил себя - команд вроде Мальмё, Копенгагена и прочих Маккаби в ней быть не должно - их место ЛЕ. От Англии сейчас должно быть представлено минимум 6 команд, потому как если их поставить в спарринги с теми же "чемпионам
    Ответить
    ologreds
    1694981739
    numo686521
    Ответить