Моя команда
    Все новости

    «Ростов» будет судиться с «Мальоркой» из-за трансфера Хаджикадунича

    Комментатор Роман Гутцайт сообщил о планах «Ростова» подать иск в ФИФА в связи с незаконным переходом защитника Денниса Хаджикадунича в «Мальорку».

    «Неужели ситуация изменилась, и теперь игроков, у которых контракты с российскими командами, вновь берут в аренду в зарубежные клубы.

    Звоню в «Ростов», спрашиваю, как они это сделали. Отвечают, что они этого не делали. Информация на сайте «Мальорки», о том, что они взяли Денниса Хаджикадунича в аренду у «Ростова», является ложью.

    В межсезонье представители «Ростова» связывались с Хаджикадуничем и предлагали ему два варианта: либо он возвращается и играет за российский клуб, либо его продают.

    Деннис решил пойти третьим путeм, который открыт для легионеров, имеющих контракты с российскими командами. Он воспользовался правом ФИФА приостановить контракт с «Ростовом» без какой-либо компенсации.

    Он договорился с «Мальоркой», и «Ростов» узнал об этом только из прессы. Хаджикадунич не уведомлял «Ростов» о том, что он собирается подписывать контракт с испанцами.

    «Ростов» будет судиться, он отправляет иск в ФИФА для того, чтобы была рассчитана компенсация, которую «Мальорка» должна заплатить им за переход Хаджикадунича», – сказал Гутцайт.

    • Хаджикадунич до этого играл в аренде в «Мальме».
    • Он отказался возвращаться в Россию.
    • Контракт Денниса с «Ростовом» рассчитан до лета 2023 года.

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    russkiisergei
    1674161044
    да грохните его да и всё!!! новичок в помощь
    Ответить
    сутулая собака и лисы
    1674163156
    Международная федерация футбола (FIFA) продлила разрешение иностранным тренерам и игрокам на приостановку контрактов с российскими клубами до 30 июня 2023 года.
    Ответить
    ologreds
    1694981888
    numo684105
    Ответить