Моя команда
    Все новости

    Дюков назвал неоднозначным решение провести Суперкубок в Санкт-Петербурге

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал решение провести матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге.

    «Повлияли ли высказывания отдельных людей из «Спартака» на членов бюро исполкома? Правильно задать вопрос членам бюро исполкома, повлияло это или нет. Мне кажется, какое-то влияние оказало. В РФС не было никаких официальных обращений, заявлений, писем, звонков. Мне неизвестно, чтобы кто-то говорил из клуба с членами бюро исполкома.

    Есть набор критериев, по которым осуществлялся выбор места. Петербург с большей вместимостью стадиона, заполняемостью, с большим количеством лож и зоны hospitality способен создать больший доход.

    Важный фактор – качественная медиакартинка, стадион лучше готов. Для нас важно, чтобы и телезрители получили комфортный просмотр, их будет десятки миллионов.

    У Петербурга есть опыт проведения крупных спортивных мероприятий, как у и Нижнего Новгорода, Казани. У Петербурга есть организационное наследие финала Лиги чемпионов, который не состоялся. Надеюсь, вы согласитесь, что Санкт-Петербург — достойный кандидат на проведение матча.

    Был критерий против – принцип нейтральности. Он не был актуален до начала июня 2022 года, хотя турнир проводится почти 20 лет. Да, его надо учитывать, но бюро исполкома посчитало, что принцип нейтральности в том, что команды должны получить равную поддержку болельщиков.

    В данном случае мы договорились, что оба клуба получают одинаковую квоту – по 30% от вместимости. Если они будут проданы, то, может быть, будет выделено ещe 10%. В кассы ехать будет не нужно: продажа будет организована онлайн.

    Да, игра будет не на нейтральном поле, но болельщиков «Спартака», мы считаем, в Санкт-Петербурге будет больше, чем могло бы быть в Нижнем Новгороде или Казани.

    Соглашусь, что это решение неоднозначное по совокупности факторов. Но ситуаций, когда можно принять однозначное решение, почти не бывает», — сказал Дюков.

    • Матч состоится 9 июля на «Газпром Арене» в 19:00 мск.
    • «Спартак» принял решение играть с «Зенитом» в матче за Суперкубок.
    • Ранее московский клуб не исключал бойкот игры из-за ее проведения в Санкт-Петербурге.

    Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    R_a_i_n
    1655997499
    Мы все понимаем, что это беспредел, но так надо было.
    Ответить
    JTherry
    1655998376
    "это решение неоднозначное по совокупности факторов..." ...Дюк пи*дит, как Би-Би-Си, будучи болельщиком бомжей, ищет лазейку в интервью, чтобы повернуть разговор в свою пользу... сказал бы честно, не изворачиваясь, как уж на сковородке, про выбор Питера - "выполняю приказ, мне сверху позвонили"... вип-чиновнику РФС надо обернуть свое вранье в красивый фантик...(
    Ответить
    NewLife
    1655998529
    Это всего лишь игра между двумя российскими командами, не надо делать из этого событие планетарного масштаба, честно сыграли бы на нейтральном поле без вашего чиновничьего лепета, почему кто-то приказал играть в Питере.
    Ответить
    Plyash
    1656000244
    На самом деле это только принципиальное противостояние двух очень "любящих" друг друга клана футбольных фанатов,не более того,которое началось лет 30-ть тому назад и продолжается по ныне.И теперь уже целое поколение другого не знает.Для всех болел других клубов это просто матч,вызывающий понятный интерес.А для футболистов это лишний раз поднять свой престиж и в очередной раз уронить соперника на газон,но профессионально по-честному и без ненависти,будем надеяться.А для гейропы это вообще не о чём.Всем удачи.
    Ответить
    vladimir-7
    1656000454
    Ну, уж если дело в количестве болельщиков, то Лужники побольше, а ссылка на равное количество, выделенных билетов для болельщиков спартака и других клубов, но Дюков, ты забыл о стоимости транспортных и гостиничных расходах. Опять, неравные условия, все твои разговоры по обоснованию, шиты белыми нитками. Недолго вам всем осталось корячиться в высркрвольтных проводах российского футбола.
    Ответить
    zigbert
    1656009542
    Какое уж там неоднозначное решение, все оказалось однозначно.
    Ответить
    ologreds
    1694983487
    numo658810
    Ответить