Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Динамо» отказались ходить на матчи из-за Fan ID

    Болельщики «Динамо» опубликовали заявление, где сообщили об отказе ходить на матчи нового сезона РПЛ. Причина – введение индивидуальных паспортов болельщика (Fan ID).

    «На встрече представителей различных объединений динамовских болельщиков было принято решение о прекращении посещения матчей РПЛ по футболу и в дальнейшем других лиг, в которых будет применен закон о Fan ID.

    С июля 2022 года новая система заработает на пяти стадионах и для прохода на них нужно будет получить так называемый «паспорт болельщика». Мы понимаем, что до января 2023 года мы могли бы ходить на домашние матчи и посещать другие арены, на которых пока не нужно получение данного документа, но мы не принимаем правила игры, по которым на часть стадионов можно пройти беспрепятственно, а на остальные только по паспорту!

    В том числе данное тяжелое для всех нас решение было принято в знак солидарности с фанатами тех клубов, которые уже сейчас обязаны оформлять «паспорт» и не будут посещать матчи, начиная с нового сезона.

    Отдельно хотим отметить, что мы не прекращаем свою деятельность и будем посещать мероприятия с участием команд с литерой Д на груди в разных видах спорта.

    Каждый болельщик «Динамо» волен самостоятельно принимать решение о продолжении посещения стадиона или отказе от этого, главное, оставаться честным перед самим собой и своей совестью!

    Сила в единстве!» – написали болельщики москвичей.

    • Чемпионат стартует 15 июля 2022 года, а завершится 3 июня 2023 года.
    • Полностью календарь можно посмотреть здесь.
    • Действующий чемпион России – «Зенит».

    Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    R_a_i_n
    1655892893
    Одни бомжи только ходить будут. Молодцы Динамовцы.
    Ответить
    ilichkadr
    1655894042
    Неужели фанаты хряков задружили с фанатами полицаев? С чего бы это? Фанаты коней не поймут.
    Ответить
    neim
    1655894522
    Нельзя ссылаться на то, что кто-то уже там отказался. А где же ваше собственное мнение ? За компанию, как говорится в поговорке и жид повесился. Оставайтесь адекватными и самодумающими людьми. Команде сейчас особенно важна поддержка болельщиков, не уподобляйтесь дебилам других клубов !
    Ответить
    Беспонтий
    1655894969
    новость про динамовских неликвидов бог им судья и Степашин а опять дерётся горстка бомжей со сворой из поросят отель тарасоффка
    Ответить
    Старикан
    1655896589
    То, что этот закон ущемляет права человека очень скоро поймут не только фанаты , но и обычные болельщики! Вот только поздно уже будет... Бороться с этим надо сейчас и всем вместе!
    Ответить
    ААМ
    1655897385
    Не люблю фанатов, но они правы, правила д.б. для всех болел одинаковы!
    Ответить
    ologreds
    1694983496
    numo658668
    Ответить