Моя команда
    Все новости

    Власти Воронежа рассказали о ходе реконструкции стадиона «Факела»

    Глава департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев рассказал о работах по реконструкции стадиона «Факела».

    «Комиссия выявила ряд недочетов, в числе которых несоответствие освещения регламентным нормам, а также отсутствие системы контроля и управление доступом.

    Получить лицензию «Факел» сможет после исправления обозначенных недочетов. Отсрочка до 1 июля 2022 года на их устранение является распространенной практикой. После проработки всех недочетов футбольный клуб гарантированно пройдет в РПЛ.

    На сегодняшний день в данном направлении ведется активная работа: закуплено оборудование и строительные материалы, производится укладка газона, в скором времени будет запущен монтаж систем освещения.

    Правительство Воронежской области в лице департамента физической культуры и спорта прикладывает максимум усилий для завершения работ в обозначенные сроки», – сообщил Соболев.

    • «Факел» напрямую вышел в РПЛ, заняв 2-е место в ФНЛ.
    • Воронежцев не было в высшем дивизионе с 2001 года.
    • Их резервный стадион – «Волгоград Арена».

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VGreen
    1655459138
    как бы не повторили судьбу Тамбова....
    Ответить
    vladimir-7
    1655459508
    Надо успеть устранить самые главные замечания, а мелочевку, если в срок не успеете, закончить чуть позже, а сами пару игр поведете в Волгограде.
    Ответить
    ologreds
    1694983529
    numo658101
    Ответить