Кубок России. «Динамо» разгромило «Аланию» и вышло в финал, у Смолова гол и ассист

В полуфинальном матче Кубка России «Динамо» на своем поле одержало крупную победу над «Аланией» со счетом 3:0.

Москвичи выиграли благодаря голам Федора Смолова, Арсена Захаряна и Константина Тюкавина.

Гости завершали встречу вдесятером после удаления Давида Шавлохова на 73-й минуте.

В финале турнира «Динамо» сыграет со «Спартаком» или «Енисеем».

Россия. Кубок России. 1/2 финала

Динамо (Москва) – Алания (Владикавказ) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Смолов, 22; 2:0 – Захарян, 48; 3:0 – Тюкавин, 88.

«Динамо»: Лещук, Лаксальт (Скопинцев, 45+1), Евгеньев, Бальбуэна, Варела, Моро, Фомин, Шиманьски (Н'Жи, 77), Захарян, Макаров (Лесовой, 65), Смолов (Тюкавин, 65).

«Алания»: Солдатенко, Шавлохов, Багаев, Гурциев, Хугаев (Цараев, 46), Засеев (Гиоргобиани, 46), Кобесов (Сосранов, 65), Бутаев, Эльдарушев (Машуков, 46), Хабалов, Хосонов.

Предупреждения: Шиманьски, 67; Тюкавин, 89 – Шавлохов, 34; Бутаев, 79.

Удаление: нет – Шавлохов, 73.

Календарь Кубка России

Результаты Кубка России

Что было раньше: победа «Реала», Евровидение, Windows 10 или Apple Watch?

Комментарии (19)
    Беспонтий
    1652197536
    на мели мы лениво налима ловили меняли налима вы мне на линя о любви не меня ли вы мило молили и в туманы алания манит меня
    docndoc
    1652198196
    Ну такая весёлая игра и без вариантов для Алании. Настрой авантюрный, мастерства не хватает... У тренера глаза горят (да ещё как!!!)))))) Результат закономерный.
    Solist345345
    1652198240
    Алания заканчивала матч вдевятером. Ещё Григорьева удалили за две жёлтые на 88 минуте.
    alex1951
    1652198733
    Сбываются невероятные прогнозы: Динамо удалило мерзкую занозу.... Теперь мы ждем классический финал, Спартак пока еще 3.14 з ды не дал......
    alex1951
    1652199013
    Спартак - Динамо 2:1 1990 гэ.
    Вомбат
    1652200083
    Я думал, Алания выйдет биться, а ее вратарь будет творить чудеса. Однако вратарь был единственным в этой команде, кто бился, прочие игроки Алании тряслись, как овечьи хвосты. То ли московское Динамо их так напугало, то ли сам выход в полуфинал, но играли они очень нервно. Теперь ждем в финале огненное дерби.
    1652200210
    Алания могла пройти только при везении, но получилось всё наоборот... Динамо прошло в финал...
    Красногорск_Фан
    1652200299
    Игра была динамичная, открытая , обстучали все штанги. Спасибо командам. Динамо доминировало весь матч, с заслуженной победой
    1652200754
    Очень легко Динамо преодолевало оборонительные порядки Алании. Разница в классе ощущалась на протяжении всего матча. Динамо с победой!