Моя команда
    Все новости

    Малафеев – о налоге на легионеров: «Клубы будут тщательнее выбирать иностранцев, чтобы они не занимали чужие места»

    Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев выступил за введения налога на легионеров в РПЛ.

    «В налоге на легионеров, предусмотренном в новом формате лимита в будущем, есть смысл, на мой взгляд. Это как налог на роскошь, который увеличивается с каждым годом, имеет определенный тренд. Если ты хочешь иметь что-то сверх общепринятых норм, то за это надо платить.

    Это может касаться и клубов, которые приобретают дорогого иностранного футболиста. Лично я не вижу ничего плохого в этом: с учетом дополнительных расходов сами клубы будут тщательнее выбирать легионеров.

    Наши клубы будут отбирать игроков высокого уровня, чтобы они не занимали чужие места и делали российский футбол сильнее, были по-настоящему полезны. Такая проблема на сегодняшний день присутствует в российском футболе. Только с легионерами высокого уровня мы сможем добиться успехов в еврокубках.

    Что касается нынешней ситуации с санкциями и положением РФС в международном футболе, думаю, она будет постепенно меняться, налаживаться и мы совсем скоро сможем радоваться успехам наших клубов в еврокубках и болеть за сборную России. Рано или поздно это обязательно произойдет», — сказал Малафеев.


    1000 рублей бесплатно, 2 минуты регистрации и бесплатные футбольные трансляции


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    portero
    1649089276
    Тем кто выбирает важна сумма отката, а не касество лега... Вот зачем Зенит купил деревянного Альберто, Сантос его отпустил свободным агентом наверное непросто так...
    Ответить
    вальтер79
    1649093048
    да уж кто то на этих налогах знатно руки нагреет
    Ответить
    ologreds
    1694984041
    numo650287
    Ответить