Моя команда
    Все новости

    Депутат Свищeв – о Fan ID: «Мы обязаны исполнять законы РФ. Времена сейчас непростые»

    Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищeв прокомментировал решение фанатов «Спартака» бойкотировать матчи команды из-за принятия закона о введении Fan ID.

    «Бойкотировать матчи своей любимой команды, команды, которая нуждается в поддержке, наверное, неправильно. Закон принят, никто его не отменит. Мы обязаны исполнять законы РФ.

    Не вижу никакой сложности, дискриминации в этом законе. Цель одна – обеспечение дополнительных мер безопасности на стадионах. Пять минут своего времени потратить, чтобы зарегистрироваться, получить допуск Fan ID и купить себе билет. Вообще ничего сложного нет.

    К сожалению, тема раздута, надо спокойнее отнестись к этому. Времена сейчас непростые: пандемия, международная обстановка сложная, внутри есть свои проблемы. Дополнительные меры безопасности точно не помешают.

    Фанатское движение – одна история, а есть движение болельщиков – люди, которые ходят с семьями, детьми, жeнами. Они с уважением отнеслись к этой ситуации. Чтобы не было эксцессов, когда часами сидели болельщики, были задержания. Надо пресекать это до», – сказал Свищeв.

    • Новые правила вступят в силу с 1 июня.
    • Госдума приняла закон о Fan ID в декабре.

    Фанаты «Спартака» пообещали бойкотировать матчи, где будет применяться Fan ID


    Колосков – о бойкоте фанатов «Спартака» и «Ростова» из-за Fan ID: «В пандемию играли без болельщиков, поиграем еще немного – ничего страшного»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    владимир миронов
    1643029578
    В отношении исполнения законов: начинать надо с себя.Превратили себя в касту неприкасаемых,вседозволенность на первом месте,народ для вас--быдло.
    Ответить
    AtticusFinch1
    1643029822
    У потерпеть чуть-чуть нужно?или там лодку не раскачивать?а то не все фразы прозвучали
    Ответить
    Niko
    1643030248
    он так ничего и не понял...
    Ответить
    Zlatan2718
    1643030250
    и ещё нет времени на раскачку..
    Ответить
    bset
    1643032508
    А лишают по своему личному усмотрению фан айди у неугодных ещё быстрее. 20 лет "стабильности" привели к непростым временам. Удивительно.
    Ответить
    jet andy
    1643034347
    Проблемы с фанатами в этой стране нет, зато есть другая проблема - жадные и нечестные люди.
    Ответить
    Artemka444
    1643034416
    какие интересно меры безопасности обеспечит эти фан айди?? Орать меньше будут что ли или фаеры жечь!!!! Полный маразм придумали!!!!
    Ответить
    Garrincha58
    1643035427
    мля задолбали этими трудными временами у вас то депутаты какие трудности??? живёте как сыр в масле без забот только пургу гоните и давно понятно по чьей указке
    Ответить
    Hektor 84
    1643208669
    В чем выражаются не простые времена? Чинуши любят лапшу на уши навешивать про ковид, Украину, Сирию, про НАТО у границ России.
    Ответить
    ologreds
    1694984435
    numo644095
    Ответить