Моя команда
    Все новости

    «Призываем не идти на поводу у продажных чиновников». Объединение фанатов «Спартака» «G-7 Ultras» отказалось от оформления Fan ID

    Еще одно российское объединение болельщиков выразило публичный бойкот паспортам болельщика (Fan ID). Речь идет о «G-7 Ultras» (аудитория в инстаграме – более пяти тысяч подписчиков), поддерживающем «Спартак».

    «Вот и произошло то, чего мы все опасались последние несколько лет: с 1 июня 2022 года вводят паспорт болельщика, пресловутый Fan ID. Опираясь на события последних недель, мы как объединение болельщиков «Спартака» хотим сделать заявление.

    В связи с карательной политикой устрашения и деиндивидуализации проводимой в отношении «души и сердца» футбола, а именно нас с вами – фанатов, мы заявляем, что единогласно приняли решение не делать Fan ID. Также ни на одном спортивном мероприятии, проводимом с использованием «скам-айди» наши знамëна присутствовать не будут, будь то флаги или баннеры.

    При этом мы оставляем за собой право заниматься пропагандой наших цветов и идей за пределами спортивных мероприятий, на которых требуют эту филькину грамоту. Призываем всех активных болельщиков задуматься и не идти на поводу у продажных чиновников, желающих набить свои карманы, а каждому из нас надеть намордник и поводок. Сперва задавят нас, потом возьмутся за вас.

    На протяжении 15 лет мы всегда и везде были рядом с командой, но пришло время сделать выбор — прогнуться или остаться верными своим убеждениям. Мы выбираем честь, в первую очередь перед самими собой. Фанат – свободный человек!» – написало «G-7 Ultras».

    • Накануне с аналогичным протестом выступили фанаты «Зенита».
    • На создание системы идентификации планируют выделить 773,6 миллиона рублей.
    • Система Fan ID будет похожа на ту, которая действовала во время ЧМ-2018. Главное отличие – систему сделают полностью цифровой.

    Источник: инстаграм g7_moscow

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1640360901
    Да кому вы нужны, придурки? Сидите дома и смотрите футбол там.
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1640361150
    Поддерживаю протест.
    Ответить
    Борисыч1
    1640363739
    Везде, на всех стадиках давным-давно фанов загнали в тесные закутки. А болельщики занимают львиную долю трибун. И не кидают файеры с дымовухами, и не нуждаются в персонализации. К этому и надо идти. Меньше фанов, больше болельщиков.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1640363892
    Дебилы против! А все настоящие болелы за.
    Ответить
    sochi-2013
    1640364648
    Наконец то на стадионы пойдут истинные любители футбола!
    Ответить
    Добрый Бобер
    1640365095
    Красавцы!
    Ответить
    сутулая собака и лисы
    1640369067
    фанаты - "долой силовой произвол, закрыли женщин и детей на трибуне, а потом отвезли всех в автозаки"! РФС - "хорошо, такого больше не повторится, мы введём fan ID и нарушителей будет легко обнаружить без массовых задержаний". фанаты - "ой, а тут уже не спрячешься за детей и женщин, блин, а, да, это ДЕИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ". лол, такие тупые...
    Ответить
    rash1959
    1640370013
    1-й вар. Оформил ID - сходил на стадион - поболел-пошумел-помахал (всё в рамках ) - ушёл домой. 2-й вар. Оформил ID - сходил на стадион - поболел-пошумел матом-помахал-запалил файер-поджёг кресло - в кутузку, суд, штраф-срок. Вот эти Ultras хотят и рыбку съесть и в кутузку не сесть. Если ты в рамках болеешь - нечего шарахаться от этого ID. А иначе это угроза для окружающих.
    Ответить
    silver29
    1640407484
    Можно дальше пойти нашивки пришивать, полоску выстригать, спецробу одевать...... да мало ли чего вспомнить из истории ((((((( нет цифровому концлагерю, болельщик не преступник.
    Ответить
    ologreds
    1694984593
    numo641540
    Ответить