⚡️ Лига чемпионов. «Зенит» благодаря голу Оздоева на 94-й минуте вырвал ничью в матче с «Челси» – 3:3

«Зенит» вел в счете против «Челси», но свел матч к ничьей. На 90+4 минуте спасительный гол забил Магомед Оздоев.

Во всех трех мячах англичан поучаствовал форвард Тимо Вернер.

Россияне финишировали в группе Лиги чемпионов третьими и сыграют в плей-офф Лиги Европы. Лондонцы заняли второе место.

Вернер – первый с октября 2020 года игрок «Челси» с голом и ассистом в матче Лиги чемпионов. Тогда забил и ассистировал тоже немец – в матче против «Краснодара».

Ромелу Лукаку забил во всех своих четырех матчах Лиги чемпионов против российских клубов (их было четыре).

Лига чемпионов. Группа Н. 6-й тур

Зенит (Россия) – Челси (Англия) – 3:3 (2:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Вернер, 2; 1:1 – Клаудиньо, 38; 2:1 – Азмун, 41; 2:2 – Лукаку, 62; 2:3 – Вернер, 85; 3:3 – Оздоев, 90+4.

Зенит: Кержаков, Сантос, Барриос, Ловрен, Азмун (Дзюба, 79), Вендел (Мостовой, 51), Малком (Ерохин, 79), Клаудиньо, Кузяев (Оздоев, 79), Караваев, Ракицкий (Круговой, 66).

Челси: Кепа, Кристенсен, Лукаку (Хаверц, 75), Вернер, Сауль (Алонсо, 75), Баркли (Зиеш, 65), Маунт, Хадсон-Одои (Пулишич, 65), Джеймс, Аспиликуэта, Сарр.

Предупреждения: Ловрен, 60 – Хадсон-Одои, 37.

Результаты Лиги чемпионов

Турнирные таблицы Лиги чемпионов

Комментарии (204)
    nemolod
    1639020585
    Наконец-то хоть в декабре дома показали,что и с лучшими европейскими клубами можно играть на равных (было бы желание)!
    Axe111
    1639021562
    МОЛНИЯ...ЖИРНЫМ ШРИФТОМ....АААААААААА УРАААААА....стыдоба
    Отжогин
    1639024809
    А вообще - довели футбол в России. Пропустили три банки дома от филонившего соперника, отскочили благодаря тому, что у Оздоева второй раз за жисть залетело, и делаем вывод, мы-де круто сыграли, блин...
    Из Твери Леха
    1639026685
    Нужно стирать память футболистам Зенита перед матчами ЛЧ и говорить, что это последний, ничего не решающий матч в группе, тогда будут играть нормально, без нервов и трусости. Сегодняшний матч конечно можно воспринимать как некую фору от Челси, может даже Абрамович сказал "полегче с ними, ребята", может быть... Но все равно это выглядело достойно и атаки, что самое главное, были. В принципе могут, но увы, лишь тогда, когда уже ничего не решается...
    житель СПб
    1639028927
    Почитав комментарии людей, ненавидящих российский футбол, опять сошлюсь на "Шекспира": и там были Монтекки и Капуллетти, которые воевали между собой просто для того, чтобы было чем заняться. Вот и у нас - какие-то болельщики Динамо расстроены успехом Зенита! Да Вы что?! Идите лучше поработайте, сделайте то-то полезное! Тогда и не будет смысла в охаивании своих же российских клубов.
    1639032779
    Красиво Оздоев голяшник влупил, Клаудиньо молодец, но его только минут на 60 хватает.
    Kollljan
    1639035706
    Тут не результат важен. И не ничья 3:3. Важно то, что на игру было приятно смотреть, кроме 15 минут начала матча.
    1639038181
    Игра получилась открытой. Челси приехал в Питер за победой, хотя в обороне они наделали много ошибок и пропустить могли больше. Оборона Зенита тоже не всегда справлялась с атаками Челси. Вернер и Лукаку создавали напряженность у ворот Зенита. Такой результативный футбол смотрелся. У Зенита как всегда были хороши Клаудиньо и Азмун. Для Зенита эту ничью можно сравнить с победой. По выражению лица Тухеля такого не скажешь, упустили они победу. А Оздоева нужно срочно подписывать любыми способами.
    raritet
    1639067220
    Стоит только более менее внятный матч провести с прекрасным соперником, сразу все ищут околофутбольные версии : Абрамович сидел с Миллером, второй состав Челси выставил со всякими ноунеймами типа Лукаку, Вагнер, Челси ничего не нужно было. Конечно , не нужно . Кому это нужно выигрывать у Зенита? Нет чтобы немного порадоваться неплохой игрой Клаудиньо, Сантоса, Азмуна, Барриоса. Нужно согласиться что бразильцы мелковаты, но техничны и Клаудиньо отлично видит поляну. И если бы даже Зенит проиграл бы эту игру, к чему я лично был готов, все равно приятно видеть как постепенно игра налаживалась , пошли отличные диагональки и не в пустоту , а адресно. Спасибо Зениту за игру. Даже если кто-то скажет Спасибо Абрамовичу, то все равно, Спасибо.