Моя команда
    Все новости

    Бывший пресс-атташе сборной России Владимиров: «Черчесов – системный тренер и деликатный человек. Его последняя пресс-конференция – крик души»

    Игорь Владимиров, бывший пресс-атташе сборной России, в интервью «Голу» поговорил о личности экс-тренера команды Станислава Черчесова. Они вместе работали пять лет.

    – Главное ощущение от позднего Черчесова – оторванность от зрителей и образ оправдывающегося депутата: разговоры про войско и государственную задачу, отказ принять провал на Евро-2020.

    – Как только сборная не выходит из группы на большом турнире, появляется негативный фон. Помню, как в 2016 году нас не хотели выпускать из аэропорта. Болельщиков много приехало, встреча была не из приятных. Негативный ажиотаж в такие моменты усиливается максимально. Последний Евро завершился совсем недавно, поэтому еще все так остро воспринимается.

    Я благодарен Черчесову за многие вещи. Он системный тренер и деликатный (не удивляйтесь) человек. Да, мы проговаривали последнюю пресс-конференцию, но он всегда принимает решения самостоятельно. Думаю, тогда в какой-то степени это был крик души, попытка обратить внимание на положение дел в российском футболе. Если брать результаты, то мы были объективно слабее Бельгии и Дании, а Финляндию обыграли.

    • Владимиров работал в сборной с 2015 по 2021 год.
    • Сейчас должность пресс-атташе сборной России занимает Самвел Авакян.
    • С Черчесовым сборная России доходила до 1/4 финала ЧМ-2018.

    Каково быть пресс-атташе сборной России − большое интервью: сработаться с Черчесовым, не жить дома больше 50 дней, пройти путь из села Хреновое


    Источник: «Гол»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алекс636363
    1635618108
    деликатный? сафонов у него внебрачный сын губерниева, журналисты всегда неправы, все слова в русском языке неправильные, их нельзя употреблять. хамло еще то
    Ответить
    yorgenbarenz
    1635618882
    Да,это так.Ни один выпускник пажеского корпуса не предлагал оппоненту пройти в душевую для продолжения беседы,обещая поправить шейные позвонки.
    Ответить
    maygli
    1635619386
    Ну это интервью штатного прихлебалы, т. е. лизоблюда. Нашли кого спрашивать. «…крик души» - ну профессиональный чинуша, прессаташе.
    Ответить
    Soccerdealer63
    1635622021
    "Системный тренер"?)))))) Сам-то понял,что сказал?! Это, наверное, что-то вроде "сислиба" - системного либерала? То есть: дома на кухне - либерал, а...КАК БАБЛО ИЗ КАЗНЫ ВОРОВАТЬ, ТАК - "СИСТЕМНЫЙ"!))) Или... имел в виду: "всегда работает по системе"? Какой "системе"-то? 4-2-4 или 4-3-3?))) Причём... ВСЕГДА,НЕЗАВИСИМО ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ? Вот...второе ближе к теме, как говорится. Мы помним, что наша сборная на поле, даже когда производила впечатление группы мало знакомых между собой и с футболом обколотых юношей, всегда... "ВЫПОЛНЯЛА НЕКИЙ ПЛАН ЧЕРЧЕСОВА"... То есть: играла "по системе"... Чёрт...какспомнил, так вздрогнул...ЧУР МЕНЯ!))))
    Ответить
    ivany4
    1635623341
    Кто еще не лизнул "комиссарского" тела?) Интересно, все уже облизали Черчесова, перед тем как засунуть его Спартак?!)))
    Ответить
    Plyash
    1635623461
    Кто слышал интервью молодого ещё физрука 10-15-тилетней давности,помнит,какое это было грубое и неуправляемое животное.Только став полевым командиром,он был вынужден следить за своим базаром,что и привело его к тому,что постоянный контроль за своими словами довел его до того,что словоблудие его превратилось в полный бред. Что мы с Вами и слышали в последние годы. А что такое "системный тренер",пусть объяснит нам сам бывший атташе Владимиров.
    Ответить
    Hektor 84
    1635670965
    Этот индюк системный тренер? Просто оказался в нужном месте в нужное время. Не понимаю за что ему приписывают выход на ЧМ и за выход в 1\4 на нем. Обыграли одни колхозы, Испания не в счет, просто отскочили и мяч попал в ногу дырофею. А в играх с сильными соперниками жидко обделались. Зато этот индюк системно пытался злить болел и издевался над ними своими пресс конференциями. Ничего сборная при нем не сотворила, наоборот деградировала. Это кстати отмечали многие европейские специалисты и аналитики. Зато эксперты срач тв и журналюшки особенно чердак пытались превознести и при этом облизать жопу.
    Ответить
    ologreds
    1694984813
    numo638008
    Ответить